Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Раздорожье в выборе. Универ

17.07.12 22:36
Re: Раздорожье в выборе. Универ
 
agelastica завсегдатай
в ответ Мaksik 17.07.12 14:50
В ответ на:
поступление на англоязычную программу
во всей германии я нашла ровно одну (1) бесплатную англоязычную программу на бакалавра по информатике. Из более чем 13 тысяч программ во всех вузах. Вас это не настораживает?
Вообще если все равно нет знаний немецкого, то стоит посмотреть университеты и в других странах, во Франции, Швейцарии, Австрии. Может там найдется что англоязычное.
В ответ на:
Учить немецкий на родине до уровня TestDaF
на это нужно около трех лет еженедельных занятий с репетитором. И все равно этом случае studienkolleg необходим как воздух, там хоть выучите немецкий до приемлемого уровня.
В ответ на:
есть ли в штудиенколлеге (T) обязательная химия
есть, и физика есть, и экзамены по обеим тоже
В ответ на:
по зачётам есть E
это значит не сдан?
Вот если хотите мое мнение, то оно вас не устроит. У вас немного идеализированный подход: выучить немецкий до B2 за год, что невозможно практически, и программы вы даже не искали, и германию выбрали "с потолка". У вас такие же шансы получить стипендию в английском или американском университете, и это даже проще будет, чем то, что вы задумали, да в такие сроки. Я бы на вашем месте закончила бы бакалавра или диплом там, где вы учитесь сейчас, а затем поступила бы например в германию на мастерскую англоязычную (или смешанную с немецким) программу.
 

Перейти на