Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

DSH

10.09.04 22:29
Re: DSH
 
Игорь Ветров знакомое лицо
Игорь Ветров
в ответ Anastasia4297 10.09.04 19:17, Последний раз изменено 10.09.04 22:33 (Игорь Ветров)
я повторюсь: твое мнение не в пример для людей, изучающих немецкий и приехавших фактически без него - вы по идее, учась на германистике и проходя весь материал от и до, вообще должны эти экзамены щелкать как семечки....Вопрос был, что на экзамене и насколько это трудно?
....Экзамен не ЛЕГКИЙ, тем более до неприличия! взять даже моральную сторону его и переживание, которое может в чем-то и повредить при сдаче оного.
Сдавав экзамен в Берлине, мне он показался легче, чего не сказал бы о Нюрнберге. И то там сидели люди, которые, судя по лицам, многого не понимали и не знали. Всё зависит от уровня подготовки к нему, что я и советую девушке - ГОТОВИТЬСЯ и именно к экзамену, а не изучению языка как таковому.
 

Перейти на