Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Где можно выучиться на переводчика NRW?

26.03.12 17:20
Re: Где можно выучиться на переводчика NRW?
 
Juleeta коренной житель
в ответ Tulpe80 26.03.12 16:56
В ответ на:
Нет, Вы определитесь кем быть хотите. То на предмет учительствования инфо собирали, то в Париж собрались. Слишком много теории и мало практики.
Так ничего толкового не получится :((

Я уже настолько определилась, что уже сессию за первый семестр почти сдала на экономической информатике.
А определиться с моими данными невозможно Слишком много ограничивающих условий. Хочу учить языки, есть опыт преподавания экономики, но лерамт для меня закрыт по нескольким причинам, и прежде всего, длительность обучения, не потяну. Выбрала то, к чему есть интерес, то, что перспективно и обещает неплохую зарплату, но по-настоящему я в этой области скорее всего успешной быть не смогу, по крайней мере в технической части, с экономикой легче. Всего 3 года учиться. И лет мне уже достаточно много, чтобы не иметь возможности перебирать.
Кстати, а что вас насчет "Парижа" смутило? Там не о Париже речь была, а о том, стоит ли делать дополнительную квалификацию переводчика к уже имеющемуся образованию. Есть же люди, которые давно здесь живут, отучились, работают по специальности (мой знакомый переводчик такой - закончил что-то техническое, работает в продажах + переводит в свободное время) и как фрайберуфлихь переводят документы, переводят в суде и т.п., после того как сдали дополнительный экзамен.
 

Перейти на