Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учёба на долгосрочных курсах немецкого языка.

02.01.12 22:06
Re: Учёба на долгосрочных курсах немецкого языка.
 
vladimir2706 знакомое лицо
vladimir2706
В ответ на:
2) для того что бы на такие курсы поступить - необходимо сначала в unu-assist запрос сделать (www.uni-assist.de)а цель - для дальнейшего повышения шансов на рынке труда

А можете поподробнее, что это значит? т.е. unu-assist предоставит документ для посольства "почему мне нужно учить язык"?
и на "такие курсы" - имеется в виду на долгосрочные, или при университете?
В ответ на:
3) примерно на месяц с комнатой в WG (посольство требует 8000 в год - они исходят примерно из 660 евро в месяц)

Т.е. выходит, что 650 это с жильем и еще плюс оплата самих курсов?
В ответ на:
5) в свободное время учить, гулять и работать 90 дней в году (или 180 пол дня в год)

А, т.е. работа 90 или 180 дней также распространяется и на тех кто ходит на курсы? просто мне говорили что когда курсы любые - это виза без права на работу.
И как выглядит 180 дней полдня в год? т.е. 2-3 раза в неделю работать? и куда мне можно будет устроиться (готов и на дворника, все успешные люди прошли через грязную работу)? какова примерная зарплата? хотя бы половину траты (хотя бы евро 300) в месяц будут платить?
Думаю вот пойти на 1.5 года на курсы, затем в университет поступить.
Также такой вопрос, если 1.5 года учиться на курсах (а сейчас я язык знаю примерно на А2) - то какой уровень владения будет в итоге (способности отличные к восприятию языка)? т.е. в уни я буду все понимать и буду на уровне немецких студентов? или все же из-за языка будет сложнее учиться, чем немцам?
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на