Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?

02.01.12 15:42
Re: Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?
 
vladimir2706 знакомое лицо
vladimir2706
в ответ irrwisch 02.01.12 14:09
Т.е. Вы советуете сразу после 5 курса уже поступать в немецкий уни? А почему бы не поучить хотя бы год язык на курсах в Германии или семье? Лично мне кажется, что пожить год-два в стране, привыкнуть к культуре и языку - лучше, чем с наскоку поступать.
В ответ на:
Вообще, если ты учишься на переводчика и уже на 4 курсе, то меня удивляет настолько слабый немецкий, даже если язык и второй.

Я лучше всех в группе знаю немецкий. И все равно это слабый для 4го курса. Ну вот так вот. На 3м курсе было три пары в неделю. Сейчас одна. Большинству немецкий вообще не нужен, вот никто и не учит. У одного меня такие планы поступать в Германию.
В ответ на:
1)Строго учить язык,после праздников я поеду записываться на немецкий для начинающих,стоит 2300 в месяц

Не думаю что в Москве за такую смешную сумму можно найти курсы.
В ответ на:
2)Если ты не закончишь вышку в России,то в Германии ты только сможешь поступить на смежные специальности или на ту же самую.
А если ты с дипломом приедешь,то ты сможешь поступить почти в любой ВУЗ и на любую профессию,лишь бы институт который ты заканчивал тут имел статус Н+.

У меня институт +/-. Т.е. моя специальность аккредитована, остальные видимо нет (или уже все аккредитованы, хз).
В ответ на:
Еще иногда задумываюсь,как там будет,ведь там нету родителей,родственников,друзей,которые по первой твоей просьбе помогут и т.д.
Но легко нигде не бывает,в другой стране в 2 раза сложнее.Но если человек чего то очень хочется,он это получает

Лично я месяц жил в Германии (5 недель), на курсах, естественно за родительские дееньги (если бы можно было работать там, работал бы). И никакого дискомфорта не было, мне показалось, что это мой дом, а россия - ужасный сон. Даже живя две недели всего мне намного приятнее было и намного больше понравилось. Из-за языка не парился, в сложных разговорах говорил на английском, в простых типа супермаркета - на кривом немецком.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на