Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Прошу помощи: Учить наизусть поможет в учёбе

05.10.10 21:28
Прошу помощи: Учить наизусть поможет в учёбе
 
arbeitswillige знакомое лицо
arbeitswillige
Помогите пожалуйста разобраться Пришла подруга, она поступила в фернштудию. Пришла пора посылать первую работу. там нужно ответить на вопросы. У нас мнения не совпали. Она теперь боится посылать этот материал. ответ на этот вопрос оценивается в 30% от всей работы.Хотя там ещё 5 вопросов, короче есть шанс провалиться на первом домашнем задании. Не хочется. Я уж и интернет перерыла. не знаю, как помочь. Может кто тоже учился или учится заочно? первая часть наверное на всех специальностях одинаковая. Там про техники обучения. Что и как. Есть такая кривая "Kurve des Vergessenes", глядя на которую видно, что всё что мы учим, мы быстро забываем, уже через пару часов 50%, а через неделю остаётся в голове меньше 20%. Короче надо повторять, чтобы в голове удерживалось. Это всё понятно. Вопрос стоит:" Auch das Auswendiglernen trägt dazu bei, den Abfall der Кurve abzuschwächen. Аuswendiglernen ist deshalb durchaus ein sinnvoller Weg des Lernens" Как ответ предлагается а) верно, в) неверно, с) ни то ни другое. Ну вот подруга настаивает на в, а я на с. ЕЁ аргументы, что наизусть учишь, когда не понимаешь, а без понимания мозг это сразу выбросит через несколько часов, те эта кривая улучшиться не может. Мои аргументы: у некоторых людей материал может лучше запомниться и дольше остаться в памяти(кривая улучшается) если для них учебный материал был интересен и в нём был какойто смысл(Пример кто то любит стихи а кто то терпеть не может). Ну и что есть смысл наизусть учить без понимания я не согласна. Но и что это совсем бессмысленно тоже нет. Наш мозг тренируется, работает, ищет пути(структуры, картинки) как это запомнить. Голова начинает лучше работать. Те какаято польза от этого всё же есть. Ну и поначиталась в интернете, что многие учат аусвендиг, что иначе просто невозможно. Но как долго это в голове остаётся?
как думаете вы?
 

Перейти на