Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Разобраться в Uni-Assist

23.04.10 00:11
Re: Разобраться в Uni-Assist
 
agelastica прохожий
в общем, правила для документов, принимаемых в вузах, такие: обычную ксерокопию заверяете у нотариуса, или в консульстве (для Германии - в Bürgerbüro), или там, где эти документы были выданы. т.е. для школьного аттестата - в школе, для диплома - в университете. Должна стоять круглая печать, дата, подпись и фраза о том, что копия соответствует оригиналу. И это на каждой странице с текстом, либо листы скрепляются, загибается уголок и ставится печать на все листы одновременно. Все, это заверенный документ. Он равноценен оригиналу документа.
Потом оригинал отдаете переводчику, в Германии - это присяжный переводчик, который заверяет свой перевод печатью. Вне Германии делаете нотариально заверенный перевод.
Заверенную копию каждого официального документа и заверенный перевод этого документа отправляете в assist. Сам по себе перевод, без переводимого документа или его копии, не действует. Никуда не отправляйте оригиналы, а то можете с ними попрощаться. Мотивационное письмо - это не официальный документ, его заверять не надо.
Заверенные копии придется отравлять почтой или приносить лично. Даже если сначала вы все документы отправили по email. Потому что по электронной почте вы можете отправить только копии заверенных копий.
Люди, какой апостиль? Вы что? Что вы собираетесь легализировать?
В ответ на:
Ну и наконец 5) Если ассист завернет, какие действия? вот нек. вузы упираются и говорят, что работают с ним. Что, тогда они пролетают?

Да
 

Перейти на