Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

otto-beneki stiftung

21.09.09 22:46
Re: otto-beneki stiftung
 
=masha= посетитель
=masha=
Здравствуйте! Я сама только недавно закончила курсы от ОБС. Вот краткая история: в февраля был набор у них и они организовывали Бератунгсстелле в разных городах, мы набили термин в гроде, который недалеко от нас. На тот момент у меня было законченное высшее, сертификат Б1 и виза на год по 30 параграфу. Я просилась на Aufbausprachkurs. Так вот он мне отказал! Мы с мужем решили не падать духом и позвонили в центральное Стелле ОБС. Начальница сказала никаких проблем и приняли меня. Я выслала копии дипломов, бевербунг и сертификата по немецкому. Меня перенаправили к другому бератору, с которым мы несколько раз созванивались. Потом получили от ОБС решение на 3-х месячный курс немецкого в Бонне. я не получаю АЛГ2. Стипендию ОБС мне не платили. Но я живу под Маннхейм и поэтому мне пришлось переезжать в Бонн на 3 месяца. Там мне снимали комнату в самой школе языковой. За это платил ОБС, а также за сами курсы, проезд из дома и обратно, раз в месяц оплачивали билет домой, учебники тоже. В Бонне были хорошие учителя, только начальник школы не очень. Никаких вступительных тестов я не сдавала. Курсы мои закончились 30 июня. Может вам это как-то поможет. Удачи!
 

Перейти на