СДВГ
Здравствуйте, форумчане! У моего брата 7-летний сын, ходит во 2 класс. В 1 классе учительница сказала, что у него скорее всего СДВГ (ADHS), и ему нужны таблетки. Брат с женой запустили процесс, стали в очередь в клинику, чтоб пройти диагностику. После полугода ожиданий термина, начались обследования ребенка врачами. И тут тактика учительницы резко изменилась: в дневнике вместо плохих отметок о поведении хорошие, игнор родителей вместо постоянных терминов, а документы для клиники, которые родители ей дали для заполнения, потерялись. А без них никакой диагностики. Нужно ехать и заполнять по новой. Мне со стороны, наблюдая эту ситуацию, кажется, а может и нет, что учительница сама не рада, что начала эту историю с таблетками, и врачами, а теперь включает заднюю и тянет время.
Может кто-то в теме…Если у ребенка подтвердится этот синдром и будет документ с диагнозом ю, то это очень облегчит учебный процесс ребенку и родителям, а учительнице добавит забот и в некотором плане свяжет руки?
Я спросила еще раз: да, учительница сказала, что такому ребенку нужно давать таблетки, и в классе уже есть ребенок с диагнозом, он на таблетках. Я так понимаю, что это было не утверждение, а как призыв к действию. И в клинике уже им сказали, что нужна будет терапия плюс медикаменты. Хотя диагностика не закончилас
И в клинике уже им сказали, что нужна будет терапия плюс медикаменты.
Наверняка им сказали, Что ЕСЛИ диагноз подтвердится, то нужна будет терапия и медикаменты. Будем надеяться на лучшее.
А учительница-не очень умная: разглашает сведения об учениках и раздаёт диагнозы.
Им дал психолог много листов, там вопросы о симптомах и првелении ребенка. Одни листы домой, также в школу учительнице. Потом по ним будут диагностировать. Без них сказали не возможно. В клинике ребенка тестируют и осматривают врачи, но этого мало
документы для клиники, которые родители ей дали для заполнения, потерялись. А без них никакой диагностики. Нужно ехать и заполнять по новой.
Зачем ехать? Почему по новой заполнять? Позвоните в приемну и попросите по электронной почте прислать новые копии.
Если у ребенка подтвердится этот синдром и будет документ с диагнозом ю, то это очень облегчит учебный процесс ребенку и родителям, а учительнице добавит забот и в некотором плане свяжет руки?
таблетки могут всем облегчить жизнь. Учительнице никаких забот не прибавится.
учительница сказала, что такому ребенку нужно давать таблетки
На форумах частое явление - автор ОДНОБОКО рассказывает, публика конечно поддержит, но проблемы Вы так не решите.
Во первых, почему должны СТРАДАТЬ другие дети и учительницу до придела, до нервного срыва, до белого каления доводит.
Возможно, ребёнок не ходил в садик, социализации не было, не знает как себя вести в обществе, чересчур активен?
Но почему не родители, а учительница должна этим заниматься? Вы даже на форуме, пытаетесь обгадить учительницу!
Проблема решится просто, позовут школьного психолога, потом переведут в ЗОНДЕРШУЛЕ, для детей с проблемами!
.
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
Если диагноз подтвердится, я думаю учительница должна учитывать то, что это не воспитание родителей, а мозг ребенка не может контролировать: громко говорит, слишком эмоциональный, нет концентрации и т. д. Я думаю потом и домашнее задание должно быть индивидуальное, и подход иной у учительницы - не просто как к ребенку, который не слушается. И много чего другого. Насколько я понимаю на ребенка с диагнозом уже не наорешь или не позвонишь, чтоб забирали домой. Нужен будет подход, которого, по моему мнению, у учительницы нет, по этому она и тянет резин
Ну проблемы решают родители, а меня интересует всего лишь, добавит ли забот учительнице бумага с диагнозом. Я точно в поддержке публики не нуждаюсь, я тетя, и у меня вопрос так сказать на уровне спортивного интереса)
Ребенок с 3 лет у них ходил в садик. До стресса детей не доводит, братьев, родителей, родственников тоже. А вот учительницу - да. Именно с подачи учительницы родители запустили процесс прохождения врачей и диагностики. Но, без участия школы/учительницы - это не возможно. По закону она обязана принимать участие - так им сказали в клинике. Да и проблема у школы, не у родителей. Родители справляются, как я всегда наблюдаю. Ребенок посещает много кружков - и есть успехи, там поведение хорошее. К школьному социальному работнику ребенок ходит и ему нравиться, называет педагога своим другом. Я лично слышала) На счет зондершуле, я не особо в теме… Но кажется мне, что дети с СДВГ - это в фёрдершуле, в коррекциооную школу надо, а не зондер. По рассказам брата и жены, и по фактам, у меня сложилось впечатление, что учительница не заинтересована, чтоб ребенок прошел диагностику, иначе бы палок в колеса не ставила. Вот и спрашиваю, правильные ли мои выводы, что эта бумажка добавит хлопот и в некотором смысле заставит учительницу думать, прежде чем сказать ребенку, например, «это у вас в семье все так громко разговаривают как ты?!».

список