Deutsch

Fernschule, Ausbildung..?

372  
Ромашшшка местный житель7 дней назад, 11:06
NEW 7 дней назад, 11:06 

Здравствуйте. Сейчас я снова стою перед выбором профессии. До короны пыталась найти аусбилдунг, мотивация была огромная из за проблем на текущей работе. Büromanagement. Потом поняла, что наверное оно и к лучшему, не хочу иметь прямой и постоянный контакт с клиентами, общаться с ними. Стала смотреть в сторону финансов. Sachbearbeiter, Buchhalter, Lohnbuchhalter.. В общем что то такое, где работаешь с компьютером, цифрами и программами и изредка с клиентами. Но сомнения в том потяну ли. Работу бросать пока учусь не хочу. Возможно ли обучение в Fernschule? Точнее будет ли она признала работодателем в кой мере как аусбилдунг? Ведь кроме теории практики нет и в итоге останусь ни с чем. У кого то есть опыт Fernschule?Аусбилдунг это Vollzeit, из за маленьких детей понимаю, что это будет сложно осуществить. Ну и оплата мизерная, это нужно бросать работу, соответственно не уверена, что финансово могу себе позволить.

Да и как я уже сказала, найти аусбилдунг за 40 это надо постараться. Есть еще какие то пути приобретения профессии или необходимых навыков для той или иной профессии? VHS может?

#1 
Ромашшшка местный житель7 дней назад, 14:21
7 дней назад, 14:21 
в ответ Ромашшшка 7 дней назад, 11:06

Все проходят мимо, а мне нужен совет. Работаю в Росмане Teamleitung и не хочу больше в этой сфере быть. получится ли сменить мою работу на бюро? если да, то какой weiterbildung ?

#2 
aschnurrbart патриот7 дней назад, 17:28
aschnurrbart
NEW 7 дней назад, 17:28 
в ответ Ромашшшка 7 дней назад, 11:06

тут полно девчонок-бухгалтерш, подождите немного - они вам ответят.

#3 
qavas патриот6 дней назад, 08:12
qavas
NEW 6 дней назад, 08:12 
в ответ Ромашшшка 7 дней назад, 14:21

так может вам изначально искать работу например Sachbearbeiter,на месте наверное у любого работодателя есть предложения weiterbildung.Если у вас уже есть какое-то образование ,то weiterbildung по делу и опыт мне кажется более важным.Прямо у меня работе есть точно такая же ситуация-девочка(за 40 с ребенком) тоже работала тимляйтером,надоело.Мы начали работать одновременно и вот ей за полгода работы уже предложили делать из нее полноценного sachbearbeiter и всякие семинары по теме и тд.Причем она изначально пришла изза gleitzeit,тк изза ребенка было сложно ,но вот понравилось и решила дальше развиваться.

есть кстати вроде аусбильдунги онлайн но они все платные


#4