Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

бросила аусбильдунг, что дальше.

2121  
herzchen9 завсегдатай27.09.23 12:08
NEW 27.09.23 12:08 
Последний раз изменено 27.09.23 12:54 (herzchen9)

Добрый день, возникли вопросы по теме аусбильдунга.


Бросила аусбильдунг. Профессия интересна. Да, wechseln было бы лучше, но сглупила на эмоциях. В итоге отклики получаю сейчас только по этой профессии почему-то от потенциальных аусбильдеров, и то они потом даже после пробного дня не берут на аусбильдунг и в целом смотрят с сомнением даже если приглашают. До того, как бросила, было лучше гораздо с откликами и отношением. Сейчас уже идет учебный год, я все еще пытаюсь что-то найти сейчас или даже на следующий год, но ничего нет пока, пробовала на другие профессии, там приходят отказы (впрочем, они и до почти всегда отказывали). Что делать не знаю, пока встала на учет в аа, думаю. Переживаю, что пробегаю так еще год и ничего не найду, а моложе я не становлюсь.


Вопросы:

1. Насколько велики шансы найти новый аусбильдунг? И по этой специальности конкретно? Или по другой? Или только продавщицей после такой глупости?

2. Можно ли вообще еще раз начать аусбильдунг по той же профессии, если сама уволилась? Читала разное, и что якобы можно, и что нельзя. Работодатели уверены, что можно, вопрос даже не стоял.

3. Если сделать дуальный аусбильдунг куда возьмут, можно ли потом сделать еще один аусбильдунг? Вопрос такой: должна ли я буду второй аусбильдунг сама оплачивать? Я имею в виду оплату школьного обучения, если аусбильдунг дуальный, а не шулиш.

4. Даст ли аа какой-то умшулунг или курсы если есть неподтвержденное высшее, которое им может быть интересно, но для меня проблемно подтверждать, уже ему много лет и я не имею желания по нему работать, и там бы надо было доучиваться. Мне же нужна стабильная работа сейчас, и я хотела бы получить новую профессию. (Муж работает, на социале никто не бывал из нас никогда).

5. Как можно улучшить резюме? По местным меркам я, получается, ничего не умею. С другой стороны, боюсь если пойти, скажем, продавщицей, то никакой аусбильдунг не светит потом.

6. Думала попробовать подработку, но не знаю даже, куда. Либо корочку надо, либо опыт...Пока не нашла ничего. Что реально?


#1 
Lioness патриот27.09.23 20:13
Lioness
27.09.23 20:13 
в ответ herzchen9 27.09.23 12:08
Бросила аусбильдунг. Профессия интересна.

Какая хоть профессия?

По какой причине бросили?

и то они потом даже после пробного дня не берут на аусбильдунг

Ну не указывайте в Lebenslauf этот брошенный Ausbildung.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
spaceX патриот02.10.23 13:13
spaceX
NEW 02.10.23 13:13 
в ответ herzchen9 27.09.23 12:08
Как можно улучшить резюме?

обратиться к профессионалам

#3 
LiaJu гость04.10.23 20:57
LiaJu
NEW 04.10.23 20:57 
в ответ herzchen9 27.09.23 12:08

Попробуйте Umschulung.

#4