Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтвержденте диплома для курсов АА

1392  
Alin@@ завсегдатай18.03.23 19:03
18.03.23 19:03 

Подтвержденте диплома для курсов АА


У меня есть диплом экономиста российского вуза с заверенным переводом.


Сейчас хочу проходить курсы бух учета от АА. Была в одной школе на консультации. Школа просит сначала подтвердить диплом.


1. Это подтверждение действительно обязательно нужно для прохождения курсов? Может стоит в другую школу обратиться?


2. Не будет ли проблем, что диплом с заочной формой обучения?


3. Самый главный вопрос - у меня нет здесь школьного аттестата, вот уж не думала, что вообще может понадобится. Устроит ли их в случае поддтверждении скан, который мне из России пришлют?

Или они запросят именно ориганал школьного аттестата? Отпишитесь, пожалуйста, кто недавно делал.

#1 
Vaynertata прохожий18.03.23 21:21
NEW 18.03.23 21:21 
в ответ Alin@@ 18.03.23 19:03

Отвечу по пунктам:


1. У меня в школе не спрашивали подтвержденный диплом ( хотя он у меня подтвержден). Но могу предположить, что координатор из школы общалась с моим бератором из АА, а оплачивал подтверждение диплома именно АА.

Для экономиста подтверждение диплома вообще не надо, главное иметь заверенный перевод.

Школа давала вступительный тест, который можно было пройти из дома на компьютере: по бухгалтерии, знание компьютера, немецкий уровня В2.


2. У меня была очная форма, но в дипломе этой информации не было, было только приложение, сколько часов было по каждому предмету. Поэтому ZAB запросил у меня справку из института, по какой форме я обучалась. Институт скан справки прислал по электронке, я ее отпрвила в ZAB, признали на уровне мастера.


3. Все документы предоставляются в копиях, заверенных в ратхаусе. Это все было в 2021г.


#2 
contes знакомое лицо20.03.23 10:56
NEW 20.03.23 10:56 
в ответ Alin@@ 18.03.23 19:03

1. В каждом учебном заведении на подобные курсы есть свои Voraussetzungen.. чаще куда релевантен ваш опыт работы и что у вас есть гутшайн от дц/АА.. поэтому ищите другую школу.. они частные, их немало..

2. потому как диплом по заочной форме ZAB вам вряд ли оценит.. диплом как минимум следует перевести и в будущем просто указывать, что нерегламентируемая специальность подтверждения не требует..

3. аналогично с шк аттестатом - полно переводчиков, которые переводят документы по сканам.. переводы дц/аа могут оплатить..

..если у вас есть гутшайн на руках - по идее школе должно быть фиолетово кто вы и что вы (если только это не курсы при IHK допустим).. вы им деньги несете.. много тысяч евро.. поэтому делайте переводы - если в школах совсем не идиоты - то этого должно быть достаточно.. у нас вообще было достаточно лебенслауфа - где указано, где ты учился и где работал.

#3 
Наталья 2014 постоялец21.03.23 15:16
NEW 21.03.23 15:16 
в ответ Alin@@ 18.03.23 19:03

Я училась на заочке в России, мне тут подтвердили между бакалавром и мастером. Мой институт стоит в анабине Н+. Если ваш тренер, то и вам подтвердят.

#4 
arels1 прохожий21.03.23 15:20
NEW 21.03.23 15:20 
в ответ Alin@@ 18.03.23 19:03

1. нет, не обязательно. стоит.

2. не будет.

3. в некоторых местах требуют. например в ЗАБ, в Бонне

#5