Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

аттестат за 9 класс или справка об оценках?

551  
Liud-milka прохожий29.07.22 18:22
Liud-milka
29.07.22 18:22 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какова система перехода из российской в немецкую школу ?

Нужно ли апостилировать аттестат за 9 классов ребенка ? или достаточно взять выписку с оценками или перевести на немецкий аттестат и/или справку? Не претендуем на признание 9 классов, так как ребенок провалил экзамены тут и было бы лучше без аттестата уехать хммм


Там будет тестирование и на основании результатов его определяют в класс?

* территория сельская, выбора школ не много, самый ближайший город -Марбург, не знаю, есть ли там интеграционные классы. Сейчас пока думаем о документах тут, что делать - переводить/ апостилировать. Нужны ли аттестат так сильно?


Спасибо!!

#1 
7495 местный житель29.07.22 19:12
7495
NEW 29.07.22 19:12 
в ответ Liud-milka 29.07.22 18:22

По оценкам можно понять, какой потенциал у ребёнка. Кто в стремится в Гимназию пятёрочки по всем предметам хороший аргумент.

А если же ребёнок в родной стране, на родном языке с двоечки на троечку, то Хауптшуле, в Гимназию не потянет, лишний стресс.


Кто звёзд с небес не хватает, пусть Хауптшуле, а там стабильную профессию получит и будет счастлив.

Я думаю, тут важней возраст ребёнка (шульпфлихт) в школу по любому возьмут (заставят)), гуглите по словам - BVB, BVJ und BGJ

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#2