Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Отказ от языковых курсов

744  
  Easyyy постоялец07.08.21 22:37
07.08.21 22:37 

От Jobcenter мне дали курсы немецкого. По плану они идут 3 месяца. Но из-за короны, курс начался на много позже, затем снова всё закрыли, потом открыли, прошло много времени. На конец августа был запланирован другой короткий курс, который даст возможность выйти на работу. Jobcenter курс одобрил, жду бумаги. В течении недели, может чуть больше, будет официальное письмо что я буду посещать этот новый курс.

На курсах немецкого закончились каникулы. Мне нужно сообщить что мои новые курсы начнутся через 2 недели , и что бумаги уже в разработке. Jobcenter ведь в курсе что я не успеваю закончить курсы немецкого и иду на другие курсы, они мне все бумаги и делают. Но об этом я с ними не говорила, типа как мне быть с моими курсами немецкого?!.

Как мне правильно уйти с курсов немецкого? Позвонить то я туда позвоню. Объясню ситуацию. Нужно ли это в письменном виде обьяснять, нужно ли что-то от Jobcenter для курсов немецкого? Как решается вопрос с деньгами что они за меня платили?

У нас на курсах много людей ходили, но постепенно некоторые уходили. Без потерь. Но как они это делали официально, не знаю.

#1