Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Профессия архитектора в Германии

1855  1 2 все
VeronikaS_O знакомое лицо06.02.21 10:13
NEW 06.02.21 10:13 
в ответ Каня 06.02.21 09:27
мама, при всём уважении, моему сыну 5 лет и я хочу, чтобы он был врачом, но пока не интересуюсь о том, как ему поступить и как учиться,


А я интересуюсь.


хотя до университета ему примерно как и вашей дочери ооочень далеко.

5 и 15 лет - да, это примерно одинаково.

Если она захочет - всё узнает сама. в классе так 12-13.

И это будет самое время выбирать предметы для абитура, разузнавать всё о правилах поступления и так далее?

Думаю, что нет ничего страшного, если я немного поспрашиваю и заранее.

Мне например ну совсем не в напряг спросить тут на форуме, и есть родители, которые охотно какой-то информацией делятся.

Выдохните, ваша дочь ещё не прошла самый сложный возраст, и завтра она может придти домой лысой и с пирсингами с самых интересных местах, сказав, что будет панком. Вы не сможете её никак переубедить.

Тут не поспоришь.

Кто-то не представляет, что ребенок может обойтись без лысой головы и пирсинга, - ну, может быть это и так.

Мой вопрос был о другом.

и то все правила могут ещё 3 раза поменяться. В берлине, кстати, архитектурный факультет один из самых непопулярных. ну раньше был, по крайней мере.

Спасибо за информацию, это уже по делу.

А где непопулярен - в ТУ или в УДК?

#21 
VeronikaS_O знакомое лицо06.02.21 10:46
NEW 06.02.21 10:46 
в ответ Каня 05.02.21 13:35
поступить нетрудно, учиться как везде (Зависит от конкретного индивидуума, мне было легко), конкуренция сейчас никакая, работы очень много и можно выбирать. Мне раз в неделю хедхантеры с конкретными предложениями подкатвают. Что для вас маленькая зарплата? в начале да, было прям грустно, но надо просто искать места и zнать себе цену.

Спасибо! интересно

#22 
ma14 старожил12.02.21 22:37
ma14
NEW 12.02.21 22:37 
в ответ вадим5 05.02.21 14:07

сложно

Не знаю, где живет Каня, у нас небольшие городки и деревни и все ниши заняты местными. Приезжие архитекторы начинают с частных ремонтов и работы на стройке разнорабочими..

моя жизнь движется в правильном направлении
#23 
1 2 все