Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Повторное получение аттестата

536  
Горянка прохожий31.07.20 15:12
NEW 31.07.20 15:12 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет. Молодой человек 20 лет. Приехал в прошлом году по еврейской линии. Хочет получить высшее образование, фундаментальная наука не нужна, прикладник-транспортник, вроде нашел вуз нужного профиля в Цвикау. В России проучился полтора года в Академии водного транспорта. Видимо, надо поступать по-новой. Но! Проблема - отвратительный аттестат, учиться в школе не хотел вообще, хотя способный. С таким аттестатом он, похоже, не проходит никуда. Вопрос - может ли он здесь получить повторный аттестат? То есть где-то отучиться сколько надо и сдать экзамены?Штудиум для иностранцев не подходит по финансовым причинам. Или образование для него совсем закрыто? Может, не уни, какой-нибудь техничесуий вуз. Буду безмерно благодарна за любой совет и помощь

#1 
Терн патриот31.07.20 15:37
Терн
31.07.20 15:37 
в ответ Горянка 31.07.20 15:12

в цвикау так много желающих учиться?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#2 
Горянка прохожий31.07.20 15:59
NEW 31.07.20 15:59 
в ответ Терн 31.07.20 15:37

Этого я не знаю., но он уже так проникся убогостью своего аттестата, что теперь боится посылать))))

#3 
Терн патриот31.07.20 16:34
Терн
NEW 31.07.20 16:34 
в ответ Горянка 31.07.20 15:59

я бы на его месте подалась, это такая дыра, что вряд ли там большой конкурс

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#4 
delta174 патриот31.07.20 20:08
delta174
NEW 31.07.20 20:08 
в ответ Горянка 31.07.20 15:59

Кроме аттестата, пойдут ещё оценки из академической справки вуза. Надеюсь, они лучше. У моего сына вузовские оценки зашлифовали школьные очень хорошо.

Что там с материальным планом? Бафёг отменили или дуалштудиум?

Что касается поступления: если будет сидеть на попе и бояться - вообще ничего не будет. Пусть решает и действует. Умел отдыхать, умей и ответ держать.

В Цвиккау вряд ли большой конкурс, да и вообще - здесь три - хорошая оценка.

#5 
Lioness патриот31.07.20 21:51
Lioness
NEW 31.07.20 21:51 
в ответ Горянка 31.07.20 15:12
С таким аттестатом он, похоже, не проходит никуда.

И он и Вы явно не в курсе, как принимают в немецкие вузы. Бывают и такие, что рады, что до двери дошёл. И это может не означать, что плохой вуз, а учиться сложно.

Он же не собирается на юристику или врачом или психологом. Подают не в один вуз, а в несколько и с размахом так по всей Германии. Сейчас приём был до 15 июля. Он сидел на попе ровно и боялся?

В России проучился полтора года в Академии водного транспорта.

Он в каком году закончил школу? Важно: до 2015 или после?

Он проверил свою Академию на anabin.de?

Штудиум для иностранцев не подходит по финансовым причинам.

Непонятно, что вы оба этим имеете в виду. Он - не иностранный студент. Он иностранец-местный житель и будет немецким студентом. Ему положен BaföG, если родители не имеют доходов.

Или образование для него совсем закрыто?

Если у него есть Абитур и он сдал немецкий на уровень С1, то открыто.

Может, не уни, какой-нибудь техничесуий вуз.

Может быть. На уни свет клином не сошёлся. Но бывают воображалистые Fachhochschule, которые могут и оценки посмотреть. А бывают задрипанные университеты,

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#6