Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Возможно ли подтверждение квалификации по опыту?

785  
  jdfoir прохожий27.06.20 13:54
27.06.20 13:54 

Здравствуйте, бывалые!

Мне 33, в ближайшую подачу буду подаваться по ЕИ. К моменту переезда будет около 35.


А вопрос такой:

У меня по образованию - средне-специальное "Менеджер" и 1 курс "Архитектуры" в ВУЗе. Но вот трудовой стаж у меня вообще иной - уже 11 лет Дизайнер.

Знающие люди (это агентство, которое занимается трудоустройством в Германию) мне подсказали, что я могу со своим опытом дизайнера по законам Германии, да еще и с поправками от марта '20 года (я сама нашла закон по которому подтверждают квалификацию, но в силу знаний немецкого только А2 - ничерта там не поняла) смело пробовать на подтверждение квалификации дизайнера(или близко к нему), например на Medienfachwirt, а потом трудоустраиваться по смежным специальностям.

И, якобы, при хорошем раскладе мне подтвердят частично и предложат доучиться и я смогу поехать доучиваться уже сейчас, а потом подаваться по ЕИ, уже имея дополнительные навыки в Германии (работу/учебу)


Подскажите, кто знает - правда ли я могу, имея большой опытом работы дизайнером, но без образования дизайнера подтверждать квалификацию?

#1