Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Эквивалентен ли диплом абитуру?

1041  
YGecco прохожий19.05.20 09:43
19.05.20 09:43 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поступать на первый курс университета в ФРГ, уровня ,,бакалавр,, (археологическое направление), когда уже есть диплом бакалавра, заочной формы обучения? (ВУЗ- H+, длительность обучения составила 5 лет, 240 ECTS, специальность ,,История,,) Более прочего, интересует следующее обстоятельство: может ли стать форма обучения причиной неэквивалентной оценки моего диплома в сравнении с абитуром либо иным равносильным ему документом, позволяющим поступать на первый курс университета. Иными словами, не потребуется ли мне доучиваться в штудиенколлег либо иных учебных заведениях? (я в этом пока что не слишком разбираюсь). Спрашивает потенциальный ,,поздний переселенец,,. (если это важно, для отвечающих, так как, по понятным причинам, с иностранными абитуриентами ВУЗы взаимодействуют по иным правилам нежели с абитуриентами из ЕС)


Заранее благодарю за ответ.

#1 
Lioness патриот19.05.20 14:58
Lioness
NEW 19.05.20 14:58 
в ответ YGecco 19.05.20 09:43
может ли стать форма обучения причиной неэквивалентной оценки моего диплома в сравнении с абитуром либо иным равносильным ему документом, позволяющим поступать на первый курс университета.

Либо :-)

Не волнуйтесь, равносильный :-) идите, подавайте, учитесь.

Один раз мне рассказывали историю, что не приняли документы одной заочницы, но она хотела в Германии поступать на юридический. Ну воображалистый был университет.

Что собираетесь учить?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
Рыжая Лиса патриот19.05.20 15:47
Рыжая Лиса
NEW 19.05.20 15:47 
в ответ Lioness 19.05.20 14:58
бакалавр,, (археологическое направление

#3 
YGecco гость19.05.20 17:38
NEW 19.05.20 17:38 
в ответ Lioness 19.05.20 14:58

Благодарю Вас за ответ! Хотел немного поменять профиль на более прикладной и чуть менее ,,языкозатратный,,. А именно: археологическую специализацию ,,Ur- und Fruhgeschichte,,. Будущее покажет, получится ли поступить и удержаться..

#4