Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

отказ в Бафеге

1103  
igorulm прохожий27.04.20 13:19
27.04.20 13:19 

Подскажите, есть ли здесь специалисты по бафегу, может у кого была похожая ситуация. Отправил все документы, кроме справки о доходах родителей в России. От родителей прикрепил письмо, что так как это конфиденциальная информация, ее нельзя разглашать, а тем более за границу. Со своей стороны от них сам не хочу получать деньги в таком возрасте. Мне почти 29 лет, имею первое высшее в России и опыт 3-летней официальной работы. Но им (бафег амт) это недостаточно. Хотя первоначально говорили, что шанс есть. Я отправил им переведенную рабочую книжку. Справок НДФЛ у меня нет, некоторые фирмы, где я работал уже ликвидированы, а в других на расстоянии никто не даст тебе справку о доходах. Да и многих знакомых на прежних местах работы нет. Поэтому пришел отказ. Просят заполнить форму 8. Читал в интернете, что это может привести к спорам и даже судебным процессам, могут потребовать принудительно снимать деньги со счета родителей. Я этого сам не хочу. Удивительно то,что если бы мне было 30 лет, то я бы мог его получать и уже считаться независимым. Есть ли шанс при подаче Widerspruch все-таки получить положительное решение?

#1 
Lioness патриот27.04.20 13:37
Lioness
NEW 27.04.20 13:37 
в ответ igorulm 27.04.20 13:19
Поэтому пришел отказ. Просят заполнить форму 8.

Вам не отказали. Вас просят заполнить форму номер 8.

Я знаю достаточно многих, кому не дали BaföG-a из-за того, что от родителей из-за границы не дождались справки о доходах.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
igorulm прохожий27.04.20 13:41
NEW 27.04.20 13:41 
в ответ Lioness 27.04.20 13:37

Мне пришел именно Ablehnung, так как я не предоставил доходы родителей до определенного времени (хотя заранее уверяли, что может и без них пройти). И предложили написать Widerspruch на него. Ну, а дальше уже форму 8.

#3 
Lioness патриот27.04.20 15:32
Lioness
NEW 27.04.20 15:32 
в ответ igorulm 27.04.20 13:41, Последний раз изменено 27.04.20 19:16 (Lioness)
хотя заранее уверяли, что может и без них пройти

Я не знаю, кто Вас уверял, но не пройти без них. Ну если они требуются по процедуре, то не пройти.

Все письма от родителей о какой-то там конфидециальности - это полный пшик. Нужна всего-навсего налоговая декларация на позапрошлый год. Больше ничего.

Не хотите тревожить родителей - идите в банк и берите кредит. Хотя бы на первый год. Дальше выкручивайтесь с подработкой.

P.S. Кстати, не ждите напрасно 30 летнего возраста. Сам один возраст - это ещё только одна из предпосылок.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#4