Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтверждение диплома математика

901  
Marusenka1982 гость17.04.20 04:40
NEW 17.04.20 04:40 

Всем здравствуйте. Вопрос практический.

Имеется диплом далёкого 2004 года гос.и муниципальное управление. Заочно, 7000 часов. Математика 500 часов, информатика 400, психология и педагогика 100.

В июне 2020 получаю диплом магистра. Математика. Программа преподавание математики и информатики.

Имеется удостоверение на 72 часа, сентябрь 2019 года. Там часы по педагогике и преподаванию.

Оф.стаж с сентября 2019 года. Техникум - преподаватель математики.

Английский В2.

Немецкий выучу (английский выучила быстро). Языки даются.

Вопрос - реально ли все это подтвердить как диплом учителя/преподавателя математики. Честно говоря, больше хочется к студентам, не к школьникам.

Язык до В2 к декабрю могу сдать. Это не обсуждается.

Итак, ещё раз вопрос - подтвердят ли это всё или придется ещё учиться? Если учиться, то сколько кредитов и дают ли на такое дообучение визу.

Если со всем этим идти ещё раз учиться, в бакалавриат, то какую специальность порекомендовали бы, в плане перспективности трудоустройства.

Математику люблю, знаю и понимаю. Просто сидеть и искать решения на какие-то задачки. Возможно, исследовательский склад ума.


#1 
Терн патриот17.04.20 09:14
Терн
17.04.20 09:14 
в ответ Marusenka1982 17.04.20 04:40

если и получится, то не раньше, чем получите С1, а в большинстве земель С2

группа учителей

https://groups.germany.ru/3345280000001.html?Cat=

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#2 
Shutkama патриот17.04.20 14:00
Shutkama
NEW 17.04.20 14:00 
в ответ Marusenka1982 17.04.20 04:40

Во-первых, насколько я знаю, то заочное образование очень плохо признаётся, если признаётся вообще. Во-вторых, для начала стоит поискать свой ВУЗ вот тут https://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html, и посмотреть, что стоит рядом с ним в графе "статус", нужен Н+. В-третьих, преподавание в ВУЗе и школе это две совершенно отдельных юрисдикции. ВУЗами занимаются сами ВУЗы и там, как минимум среди моих знакомых, педагогических дипломов вообще не требуется, правда, мой знакомый люд больше по университетам науку двигает, ну и заодно студентам преподаёт. Для допуска к школе, лично у меня сразу же попросили предъявить вид на жительство с разрешённой трудовой деятельностью. Ещё ни разу не слышала, чтобы под это дело визы раздавали. Студенческая виза - это совсем другая опера, там уже вам лично надо думать, где и что учить хочется. Но тут тоже свои заморочки, начиная с подтверждения допуска к высшему образованию. В норме, диплом иностранного ВУЗа даёт такой допуск, но опять же вопрос, как обстоит дело с заочными дипломами. Что касается языка, то тут уже выше написали, что нужен минимум С1, но чаще всё же С2. В целом, математика с информатикой во многих Землях востребованные в школах предметы, но я ещё ни разу не слышала, чтобы под эту деятельность визы давали.

#3 
Mademoiselle N знакомое лицо17.04.20 18:01
Mademoiselle N
NEW 17.04.20 18:01 
в ответ Marusenka1982 17.04.20 04:40

17.01.2015


Подскажите, пожалуйста, кто знает. В интернете информации не нашла.

Вводные:

33 года. Немецкий В1, за полгода реально могу подтянуть до В2. За год-полтора - до С1.

Школа закончена с отличием, с серебряной медалью в 1999 году. В 2004 году окончен гос. вуз. ЗАОЧНО Специальность государственное и муниципальной управление. Квалификация "Менеджер" (кол-во часов 8000).

Куда можно податься с такими данными? И можно ли вообще (реально ли это).

1. Штудиенколег на год и потом на бакалавриат поступать.

2. В магистратуру (подтвердив диплом? КАК?).

3. Сидеть дома, потому что старая уже учиться....

Дайте дельный совет.


17.04.2020


Всем здравствуйте. Вопрос практический.

Имеется диплом далёкого 2004 года гос.и муниципальное управление. Заочно, 7000 часов. Математика 500 часов, информатика 400, психология и педагогика 100.

В июне 2020 получаю диплом магистра. Математика. Программа преподавание математики и информатики.

Имеется удостоверение на 72 часа, сентябрь 2019 года. Там часы по педагогике и преподаванию.

Оф.стаж с сентября 2019 года. Техникум - преподаватель математики.

Английский В2.

Немецкий выучу (английский выучила быстро). Языки даются.

Вопрос - реально ли все это подтвердить как диплом учителя/преподавателя математики. Честно говоря, больше хочется к студентам, не к школьникам.

Язык до В2 к декабрю могу сдать. Это не обсуждается.

Итак, ещё раз вопрос - подтвердят ли это всё или придется ещё учиться? Если учиться, то сколько кредитов и дают ли на такое дообучение визу.

Если со всем этим идти ещё раз учиться, в бакалавриат, то какую специальность порекомендовали бы, в плане перспективности трудоустройства.

Математику люблю, знаю и понимаю. Просто сидеть и искать решения на какие-то задачки. Возможно, исследовательский склад ума.


Марусенька, оставьте уже эту идею улыб

Воспитывайте ребенка, занимайтесь мужем, решайте открытые математические проблемы, а Германию и немецкий язык оставьте, не ваше это.

Будет скучно - лет через 5 создадите еще одну ветку безум

#4