Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Какой Durchschnitt как минимум считается нормальным?

1467  
Boomerang90 постоялец03.03.20 22:02
Boomerang90
03.03.20 22:02 

Добрый вечер

1.Какой средней балл после немецкого Вуза (понятное дело чем ближе к 1, тем лучше, но все же) считается нормальным при устройстве на работе?

2.обращают немцы на него внимание или как в странах СНГ на опыт работы? Или оба фактора важны?

3. И с какого курса/семестра желательно и можно начать подрабатывать как Werkstudent?

4. Werkstudent минимум 20 часов в неделю должны работать?

5. и можно допустим как Werkstudent на базис устроиться чтоб на семейной страховке висеть?

Просьба отписаться тех кто знает и по - делу😊

В гугле погуглила, хочется от «жизненных практиков» ответы услышать.


с уважением

#1 
oxymel патриот04.03.20 00:53
oxymel
NEW 04.03.20 00:53 
в ответ Boomerang90 03.03.20 22:02

1. зависит от специальности и уни. В некоторых, что вообше закончил круто. А так я бы сказала до 2,5

2. При поисках первой работы да. Потом всем пофиг в принципе. Опыт работы да, играет роль. По собственному опыту, даже специальность через какое-то кол-во лет не играет роли, а релевантный опыт и знание да

3. по-разному.

4. Скорее максимум 20. У меня 16 было. Но я иностранной студенткой была с ограничениями на работу. Но, вроде если больше 20 часов работаешь или определенную сумму в год имеешь, то надо платить в КК как не студенту. Пусть меня поправят если не права

5. можно. У меня тоже было. Но на семейной, наверное, и больше базиса можно зарабатывать. У меня семейной страховки не было, но была студенческая. Можно было до 8к с копейками в год зарабатывать, чтоб дальше на студ страховке оставаться. Это давно было. Сейчас наверное больше

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#2 
Кверти коренной житель04.03.20 14:26
Кверти
NEW 04.03.20 14:26 
в ответ oxymel 04.03.20 00:53
Но на семейной, наверное, и больше базиса можно зарабатыват

Нельзя. Как только зарплата превышает 450 евро - добро пожаловать платить за свою страховку самостоятельно. До 30 лет - по студенческому тарифу, старше 30 уже печально.

Есть только исключения в каникулы - в каникулы можно работать больше и получать больше. Я помню, что прикладывала для КК распечатку календаря с сайта уни, где у нас были отмечены границы Vorlesungsfreiezeit

#3 
Petrovich патриот04.03.20 14:43
NEW 04.03.20 14:43 
в ответ Кверти 04.03.20 14:26
старше 30 уже печально.

200€ вместо 100-это уже печаль?

или сколько?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#4 
Кверти коренной житель04.03.20 16:09
Кверти
NEW 04.03.20 16:09 
в ответ Petrovich 04.03.20 14:43

Не знаю, сколько сейчас, я как студентка 65 в месяц платила, кажется. Но студентам любая десятка дорога)

#5 
Olimiss гость05.03.20 21:49
NEW 05.03.20 21:49 
в ответ Boomerang90 03.03.20 22:02

Добрый вечер. Пишу ответ для «индустрии» и работы в международных компаниях.


1. зависит от человека, который берет вас на работу. Я и многие коллеги никогда не смотрим на оценки. И даже 1,3 ничего не значит - вопрос, а что вы умеете? Я вам советую взять 10 вакансий, которые вас интересуют и посмотреть что они требуют. И научиться 1-3 программам/процессам/методикам и тд. которые чаще всего встречаются. Между оценкой и, как пример, Web Design Skills всегда выбирайте прикладные знания, на это тратьте время силы и деньги тоже.

2. Опыт работы, вернее «что вы умеете»,всегда важнее, если же работодатель иного мнения, я вам не советую этого р-теля. В моем индивидуальном случаи, у меня за 10лет работы никогда не спрашивали оценки и даже какое у меня образование. Но это потому, что я работой и знаниями убеждала, а они меня рекомендовали дальше, как хорошего специалиста. У меня 2,4 бал и карьера, дай бог каждому.

3. Вообще можно с любого, а если нет они укажут. Чем раньше, тем лучше. Я работаю в концерне, который все знают, у нас нету ограничений. Вы что-то умеете, что кто-то ищет? Добро пожаловать.

4. Максимум 20 часов. А вообще вы договариваетесь с человеком, который вас берет. Мой студент работает 2дня по 6/7 часов, мне так удобно. Были случаи и по 2 часа в день, но так не удобно... во время каникул вы можете работать до 40часов, если есть чем вас занять.

5. Не в курсе. Но это математика, если вы будете получать за 1000€, то это гораздо выгоднее со всеми налогами включительно. Зависит от оплаты.


Я много чего могу посоветовать молодым специалистам, хотите, пишите в личку.

#6