Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Нужен совет

713  
mywave прохожий24.01.20 20:37
24.01.20 20:37 

Здравствуйте, всем, я получила педагогическое образование в России, диплом магистра, опыта нет. Немецкий язык средний, много лет учу и выучить не могу, чтобы хорошо разговаривать на многие темы и не запинаться и не думать и уверенно устраиваться на работу по моим ощущениям языка не достаточно. Мне 45 плюс. Хочу услышать все возможные советы, как реализовать себя в профессии. Я поняла, что российский педагогический диплом не признают. Сижу и думаю, только швабра и ведро мне по уровню уверенности в себе подойдут, хочется плакать.

#1 
Inna15 коренной житель24.01.20 20:50
NEW 24.01.20 20:50 
в ответ mywave 24.01.20 20:37

Предметы какие указаны в педагогическом дипломе?

Если математика, физика, химия, информатика, шанс есть признать как первый госэкзамен, далее или в референдариат, что очень непросто, или пробовать работать на замене.

Ах, прочитала, что у Вас давний диплом и опыта нет.

Как в профессии тогда реализовываться хотите? Нужен не только отличный немецкий, но и хорошие знания по предметам, умения преподавать, общаться с учениками, родителями, коллегами.

А до 45 лет чем занимались? Может, в этом направлении попробовать:

#2 
delta174 патриот24.01.20 21:42
delta174
NEW 24.01.20 21:42 
в ответ mywave 24.01.20 20:37

Вы уже здесь или ищете пути приезда? Каков ваш профессиональный опыт? Каков официальный уровень языка? Чего вы вообще хотите? Если только деньги зарабатывать, то швабра и ведро вас без куска хлеба не оставят.

#3 
NadyaSZ постоялец25.01.20 09:47
NadyaSZ
NEW 25.01.20 09:47 
в ответ mywave 24.01.20 20:37
Немецкий язык средний, много лет учу и выучить не могу, чтобы хорошо разговаривать на многие темы и не запинаться и не думать и уверенно устраиваться на работу по моим ощущениям языка не достаточно.

Знания могут быть какие угодно, все равно уверенность появится только от ежедневного общения с разными людьми. Может Вы ещё сами себя удивите.


Здравствуйте, всем, я получила педагогическое образование в России, диплом магистра, опыта нет.

Видимо, педагогическая стезя - не смысл Вашей жизни, так что ничего не мешает делать что-то другое.


Мне 45 плюс.

Немало, но и не так много, чтобы только на швабру надеяться. Тем более, что немецкий не нулевой.


Хочу услышать все возможные советы, как реализовать себя в профессии. Я поняла, что российский педагогический диплом не признают.

В какой профессии? По Вашему диплому будете долго и нужно немецкий доводить до кондиции и сдавать экзамены, диплом подтверждать, если что-то получится, а потом ещё работу искать. Брррр. Мой вариант - учиться в Германии, быстрее и надёжнее будет. Возможно, у Вас другой опыт есть и он для Германии интереснее, чем педагогика?


Ну и очень важно, какой у Вас статус в Германии, в это собственно упирается почти все. Для улучшения немецкого и квалифицированной работы нужно сначала инвестировать время и деньги. Есть ли у Вас надёжная поддержка и помощь или надо деньги для семьи зарабатывать?


Вы мало о себе рассказали, расскажете больше - будут лучше советы 😊

#4 
Luisa_DUS посетитель25.01.20 10:42
NEW 25.01.20 10:42 
в ответ mywave 24.01.20 20:37

С имеющимся дипломом можно сократить срок обучения на социалассистента до 1 года. Т.о через год Вы уже сможете работать помощником воспитателя в детском саду. Это лучше ведра с шваброй.

#5