Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как реализовать себя в профес. в ФРГ если ты бухгалтер

1568  
Neue2014 прохожий18.01.20 15:32
18.01.20 15:32 

У меня в дипломе техникума присвоена квалификация бухгалтер, а в дипломе института - менеджмент организации, то может ВО окажется бесполезным для Weiterbuldung на бухгалтера?" собираюсь на ПМЖ. Появляются вопросы. Weiterbuldung или Forbildung -- плюсы и минусы ? Было бы очень интересно пообщаться с людьми , которые столкнулись с такими вопросами и что-либо знают об этом. Может у вас есть друзья по переписке по общим вопросам? Пытаюсь определится к чему стремиться -Steuerfachangestellte, скорее его помощник, т.к на Steuerfachangestellte требуется лицензия ( изучается бухгалтерия предприятия налогооблажение приватных перзон) или бухгалтер или баланс бухгалтер.. Что лучше ? Каковы шансы если 45 ? Пишите в вацап 89128028850

#1 
Маргарита-ру завсегдатай21.01.20 09:10
NEW 21.01.20 09:10 
в ответ Neue2014 18.01.20 15:32

Добрый день.я приехала сюда тоже с образованием бухгалтера и у меня был российский опыт! Тоже в начале ломала голову что и как. НО, сложилось все так, что я сделала вайтербилдунг на финанцбухгалтера полугодовые, каждый день по 8ч вроде. И в последний день учёбы у меня был Vorstellungsgespräch (ссори за немецкий, начинаю забывать на русском))) с работодателем и меня взяли на работу.

Если у вас есть опыт работы, то я считаю что вайтербилдунг самое то. Фортбилдунги наверно не на пол года, меньше. На биланцбухгалтера я не рискнула в начале, после опыта работы здесь можно и на биланцьухгалтера идти! Я думаю если сразу на него идти, то шансы устроиться не велики, опыт тут нужен! аусбилдунг Steuerfachangesstelte думаю тоже хорошо- смотря только где учиться, какая школа. Там думаю больше выучите, чем на вайтербилдунге, но это если у вас опыта нет в бухгалтерии, то можно поучиться.

Но все зависит, конечно, от вас и вашего желания!

#2 
  Der1984 постоялец23.01.20 20:37
NEW 23.01.20 20:37 
в ответ Neue2014 18.01.20 15:32

у меня диплом бухгалтер.среднее.без опыта.здесь подтвердили как Bürokauffrau..

Понятия не имею кто это и что делать с этим дальше

#3 
Neue2014 прохожий26.01.20 14:58
NEW 26.01.20 14:58 
в ответ Маргарита-ру 21.01.20 09:10, Последний раз изменено 26.01.20 15:00 (Neue2014)

Доброе время суток. Маргарита, спасибо что откликнулись. У меня большой опыт от бухгалтера до вот уже много лет главбухом. Не могу понять востребованность там биланцбухгалтера. Контролирует чтобы все правильно все разнесено было? Не было "красного" и доводит предварительно информацию о складывающемся результате работ? И он только на больших предприятиях ? Это я к тому, что говорят малые предприятия не содержат бухгалтера. Какого ? биланцбухгалтера? Главное для них забить первичку и отправить в Steuer бюро и это делает финанцбухгалтер? Понимаю, что стоит посмотреть какое будет понимание программ( без этого нельзя), вообще как начнешь понимать общее взаимодействие и систему так сказать в работе. А вайтербилдунг на финанцбухгалтера вы получали от Джобцентра? Опять же временные рамки возраста... Довольны работой? Что входит в ваш перечень выполняемых работ? Можно ли найти работу? Где обычно требуются?

#4