Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Электроэнергетик в Германии, реально ли?

500  
Detzel1305 прохожий06.01.20 21:49
06.01.20 21:49 

Здравствуйте. Мне 19. В данный момент учусь на 2-ом курсе Российского вуза по направлению ''Электроэнергетика и электротехника'' (профиль ''Релейная защита и автоматика''). Немецкий B2 , планирую дотянуть до C1. Деньги уже откладываю, к концу учебы 10к евро должны набраться...


ВОПРОСЫ:


1. Востребованная ли вообще данная специальность в Германии? Берут ли иностранцев? Нет ли монополии на ''своих'' в этой сфере?


2. Если профессия востребована, то нужно ли заново получать образование, ведь побоюсь предположить, что технологии электроэнергетики России и Германии крайне отличаются?


3. Или может лучше вообще выучиться заново на другую инженерную специальность? Если да, то на кого? Из технических направлений нравится всё(от отопления и строительства , до машиностроения и мехатроники) , кроме IT( не могу долго сидеть за компом и пялить в код, болит голова). В данном вопросе интересует именно самая дефицитная инженерная специальность , с наибольшей вероятностью трудоустройства и желательно возможностью подрабатывать во время обучения, ведь содержать себя придется самому...


#1 
shadowjack патриот08.01.20 00:43
shadowjack
NEW 08.01.20 00:43 
в ответ Detzel1305 06.01.20 21:49

Для начала переведите свою профессию на немецкий и просмотрите вакансии здесь:

http://www.stepstone.de
Сравните с количеством вакансий в автомобилестроении и машиностроении. Мне кажется, на все вопросы Вы сможете ответить самостоятельно.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#2