Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Экзамены при поступлении

1134  
Robotiktiktik прохожий22.12.19 11:04
22.12.19 11:04 

Привет. Какие вузы Германии принимают иностранных студентов на учёбу БЕЗ вступительных экзаменов ?

#1 
South свой человек22.12.19 14:52
NEW 22.12.19 14:52 
в ответ Robotiktiktik 22.12.19 11:04

в вузах германии нет вступительных экзаменов

#2 
7495 гость23.12.19 03:04
7495
NEW 23.12.19 03:04 
в ответ South 22.12.19 14:52
в вузах германии нет вступительных экзаменов


Юрий, Вы к нам в Германию совсем недавно прибыли, поэтому не можете знать всех подробностей.


Тесты для поступления называются по разному: Eignungstests, Zulassungstests, Aufnahmeprüfung.
Например на перегруженные факультеты пишут в ЦВС, но и сами университеты имеют право выбирать.
Высшие учебные заведения требуют "Motivationsschreiben" и вызывают на Форштеллунгсгешпрэхи.
В некоторых хохшулях нужно спеть или станцевать, нарисовать картину или слепить скульптуру, макет,
или нужно иметь блат, сдавать языковые тесты, иметь 3-мес практику, полицайлихес Фюрунгсцойгнис.


я считаю, если Вы будете улучшать свои языковые способности, то ваши дети или внуки имеют шанс!

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#3 
South свой человек23.12.19 11:00
NEW 23.12.19 11:00 
в ответ 7495 23.12.19 03:04, Последний раз изменено 23.12.19 11:16 (South)

7495 вы бы вместо того, чтобы мне глупые советы давать, ответили на вопрос ТС. Я-то у вас ничего не спрашивал.

Позвольте узнать на основании чего вы сделали вывод о том когда я прибыл к вам в германию и знании немецкого языка? К кому это к вам?

То что вы пеоечислили это исключение из правил. В НЕКОТОРЫХ вузах, на НЕКОТОРЫЕ специальности существуют вышеназванные тесты. Но вступительных экзаменов, в том виде, которые существуют в России и существовали в СССР нет. Мне нужно объяснять вам разницу между тестом и экзаменом?

Ну а ваши мысли о том, что мне нужно делать и шансах для моих детей и внуков засуньте себе в одно из природных отверстий

#4 
Katrin75 прохожий24.12.19 09:23
Katrin75
NEW 24.12.19 09:23 
в ответ Robotiktiktik 22.12.19 11:04

Если у вас есть хоть один законченный курс на родине, то вас примут на основе средней оценки школьный аттестат + 1 курс на 1 курс немецкого вуза. Экзаменов как таковых в Германии нет, разве что тест на муз или худ специальность. Если же вы не имеете законченного хотя бы одного курса на родине, то вам дорога в штудиенколлег.

#5 
7495 посетитель24.12.19 13:13
7495
NEW 24.12.19 13:13 
в ответ South 23.12.19 11:00

Юрий, не делайте мне нервы!


Вы абсолютно ничего не знаете о высшем образовании! В России нет вступительных экзаменов, сейчас все сдают ЕГЭ, поступают по хорошим баллам, другими словами нужно взятку нести не в университет, а в школу, в комиссию, кто проводит экзамены на егэ.


В Германии около 400 высших учебных заведений, больше 16000 разных штудиенгенгаф! Это надо чётко понимать!


Если Вы решили не получать выссшее образование, Ваше право! Но не следует этот шанс забирать у своих детей и внуков!


Какие ауснамы? В дуале штудиенгенгах - например ВСЕ тестятся!, в кунстхохшулях думаете как? слепые рисуют, глухие поют? их тетстят а архитекты делают макеты.


в приватных и от кирхе тоже самое, тесты и собеседования! в совместные международные тоже должны иметь правильную политическую ориентацию и хорошо владеть языком!


и правильно что мозолистых отсеивают в самом начале, не в один Штудентенфербиндунг или корпорацию не возьмут!


Так что не надо здесь категорично рассказывать чего в Германии нет, просто возьмите книгу и почитайте, подтяните немецкий язык.


а то что Вы имеете в виду под "вступительными экзаменами как в СССР" это в России ЕГЭ, в Германии называется абитур!

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#6 
South свой человек24.12.19 14:08
NEW 24.12.19 14:08 
в ответ 7495 24.12.19 13:13, Последний раз изменено 24.12.19 14:17 (South)

Вам не нервы, а мозги лечить нужно. С каких пор абитур это вступительные экзамены в вуз? Т.е. сдал абитур и уже в вузе? Даже если не подавал документы? И уже оказывается все эти вами перечисленные "вступительные экзамены" сдавать не нужно? Вам надо сдавать вступительные экзамены в детский сад для тупых троллей.

И для особо тупых повторяю, ваши советы в мой адрес вставьте себе в одно из природных отверстий вашего неокрепшего детского организма.


Лучше нвправьте вашу неуемную энергию на ответ топикстартеру

#7 
Lioness патриот24.12.19 15:04
Lioness
NEW 24.12.19 15:04 
в ответ 7495 24.12.19 13:13
а то что Вы имеете в виду под "вступительными экзаменами как в СССР"

Нынче это называется дипломатично "вступительные испытания". После Вашей пламенной речи как-то Вам охолонуться слегка. Существуют вступительные экзамены совершенно официально, а уж если оценки по ЕГЭ хреноватые и никаких мест на бюджет не предвидиться, то только на них и надежда.

Если вы поступаете в вуз после 11-го класса школы, то в большинстве случаев должны сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ).
Какие предметы нужны для поступления на выбранное вами направление или специальность, можно посмотреть в перечне вступительных испытаний в приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2014 года № 1204. (см. ниже)
.В некоторых случаях наряду с ЕГЭ может понадобиться пройти дополнительные вступительные испытания:

https://obrmos.ru/go/go_scool/Articles/go_school_post_ekz.html

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#8