Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

​Расторжение Ausbildungsvertrag со стороны работодателя

1080  
snucker2004 коренной житель10.12.19 21:20
snucker2004
10.12.19 21:20 

Такая ситуация-дочку уволили с аусбильдунга в Zahnarztpraxis по причине, что ей стало плохо от вида крови во время ассистирования врачу. Типа-не годится для этой работы. Пробецайт был 4 месяца, училась с сентября, 2недели не дорабоала до конца пробецайт, и уволили-в один день.

Дочка в шоке, она старалась изо всех сил, работа ей нравилась, нареканий по работе не было, хвалили-и бац, уволили. Как ей теперь искать новое место посреди года? Что делать с беруфшуле? Куча вопросов, подскажите, как действовать в такой ситуации? Спасибо.

#1 
  JuliaSibir завсегдатай11.12.19 20:09
NEW 11.12.19 20:09 
в ответ snucker2004 10.12.19 21:20

У меня тоже так было😐, из стоматологии через 2 месяца уволили. мне правда и причину не сказали, в отпуске уволили. Вот меня тогда депрессняк накрыл. Но у меня как запасной вариант, было предложение на обучение на подолога. Но там уже самой надо было платить и учёба начиналась через 6 месяцев, в феврале. Так что было время подумать и от стресса отойти. Теперь ни о чем не жалею, супер довольная . Ну что там и вправду, в стоматологии? Всю жизнь только и работать с врачом, через полгода все уже известно и делается на автомате. В подологии можно и самой дело открыть и при работе самой думать надо, мозг хоть не закисает.

Так что, может что ни делается, всё к лучшему.


#2