Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как спорить со школой из-за Verweis ребенку

1085  
FF255 посетитель08.07.19 22:39
NEW 08.07.19 22:39 

Здравствуйте.

Така ситуация:

Grundschule, Bayern 4 класс, он же переходной. 3 недели до окончания школы и можно сказать "конфликт" учитель - ученик. Или предвзятое отношение.Тему проходили с психологом, где и он "сдался" ибо со стороны учителя не обьективный подход и проблема не в ребенке. Посоветовал просто переждать до кончания школы.


По сути. Ребенка (и вместе с ним всех членов семьи) обматерили огромным трехэтажным матом два парня из третьего класса. В промежутке еще были попытки со стороны 3-классников развязать драку.

Ребенок пошел пожаловался учителю. Учитель долго искал, пока не нашел одного в кустах. Видно, вину чувствовал и прятался.

Кроме того жена пару раз в т.ч. и сегодня слышала как идя со школы эти 2 парня матерятся по отношению к нашему, на замечания - убежали.


Вечером мне звонок от учителя. Вкратце разговор:

Ваше дитя сегодня обматерило 3-классника еще и другой рассы (цветной) так, что он перепугался, забился в кусты и там трусился. Ели его нашла.

Вашему чаду - устный Verweis, на днях придет письменный и также мы внесем это в акты и передадим в следующею школу.


Моя просьба организовать термин была проигнорирована, в т.ч. был агрумент, что 3 недели - нету смысла, дитя потеренное, "по нему тюрьма плачет".

По рассказам ребенка учитель не расспрашивал историю и положение дел. Сработало 2 против 1.


Завтра утром иду в школу. Хочу очной ставки с теми парнями. До прояснения ситуации никаких

Verweisне принимаю.


Вопрос, если мне утром усно откажут в термине, как правильно получить?

Есть ли смысл?

Я боюсь, что можут втихаря в акты написать так как видит учитель, также это все получит следующая школа.

Как узнать что в актах? Как опротестовать?


И с кем можно проконсультироваться, где поучить помощь

или как припугнуть учителя/школу?


З.Ы.

Со своей стороны настроен на конструктивный диалог и хочу вначале разузнать у учителя, насколько он знает историю случившегося. Тем самым показать, что поверхностно и импульсивно принято решение.

Но боюсь, да и зная учителя, может быть: у меня нету сейчас времени, термин быссмыслен.

Дитя обижено, плачет и не понисает что сделано не так.

#1 
Interest завсегдатай09.07.19 06:48
09.07.19 06:48 
в ответ FF255 08.07.19 22:39

Вы знаете, нам из-за таких... другой расы и избиений пришлось школу поменять. Учителя и ректор были на их стороне. Шульамт тоже... в общем печальная история.

Действуйте сразу через ректора - письма пишите и копии в Шульамт. Сейчас можно и электронные, чтобы недолго. Но не надейтесь, что Шульамт на Вашей стороне будет. Нам там откровенно в лицо ржали в компании с психологом. В Шульамт лучше писать сразу на самого главного. Но и так мы термин тоже не получили - они морозятся жутко. Даже при адвокате, особенно при адвокате. Вы должны понимать, что Вы в этой ситуации не в приоритете из-за цвета кожи и страны происхождения.

#2 
delta174 патриот09.07.19 08:33
delta174
NEW 09.07.19 08:33 
в ответ FF255 08.07.19 22:39

Вы сейчас, наверно, уже в школе, и обсуждать-направлять уже поздно, но...

Как бы ни сложилась ситуация на самом деле, вы делаете неверные шаги "по понятиям" и вы вернётесь сегодня из школы злым и разочарованным.

Но постарайтесь изложить дело снова, не так, как в первом посте, что не ясно, кто на ком стоял. С указанием дат и фактически точных шагов каждой стороны. Тогда вам за пару дней (или за один) народ внятно объяснит, что делать.

#3 
Tamedia1960 коренной житель09.07.19 08:43
NEW 09.07.19 08:43 
в ответ FF255 08.07.19 22:39

толъко писъменно ректору ,копию в шулъамт. Опишите как тут, добавъте что обзывали по нац.признаку, угрозы зарезатъ и пр.


Сходите в полицию,сделайте анцайге на деток. Ничего страшного (бесплатно для вас)- вызовут родителей, поговорят.

Не надо с детъми встречатъся- навешают еше что угрожали им. Тоже учителя- толъко болтовня.

Пацану ничего не рассказывайте - иначе будет болтатъ в школе, обнаглееет))) .


#4