Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как подготовиться к новому учебному году, если кое-где пробелы

1199  
Ada5 прохожий23.06.19 14:32
23.06.19 14:32 
Последний раз изменено 23.06.19 14:40 (Ada5)

Приветствую, форумчане! Я Ада (уже писала как-то на форуме), мне 15 и в Дрездене я с декабря 2018. Учусь в Обершуле, 9 класс. Была на частичной интеграции в течение учебного года, со следующего года я полностью интегрирована, то есть буду получать нормальные оценки и нормальный цойгнис. Через две недели у меня будут 6 недель каникул. За это время планирую не отдыхать и не расслабляться, а готовиться к новому Schuljahr, в течение которого планирую наработать хорошие оценки и искать гимназию, чтобы, либо после НГ, либо в конце 10 класса после экзаменов wechseln.
Вопросы следующие:

  • Я писала в одну школу, мне ответили, что согласно какого-то параграфа №6 нужно сдать экзамены в обершуле на хорошие оценки и, предоставив хороший цойгнис, можно ПОЙТИ В 10 КЛАСС гимназии. Перспектива повторять год мне не нравится. Есть ли возможность перейти после Нового года в 10 классе обершуле БЕЗ ОТКАТОВ в 10 класс гимназии? Или после экзамена - в 11-ый?..
  • Мне нужно как-то готовиться этим летом к новому учебному году на полной интеграции, иначе могу съехать. Дано: хорошие знания по химии и английскому (очень даже хорошие), математика (довольно-таки тоже неплохо, но кое-что нужно повторить), дойч, гемайншафтскунде - нужно повторять (читайте - учить и подтягивать), по физике и истории полный кошмар. Спорт, этику, ВТХ пока не трогаю, это предметы не первой важности. Географию тоже стоило быть подтянуть. Вопрос - как? Учебники за этот год я скоро сдаю, за прошлые года у меня нет. Наххильфе? Поможет ли? Есть вариант в библиотеке поспрашивать про учебники, не уверена, что мне их дадут. Цель - подтянуть знания за прошлый год и хоть немного пройти материал следующего года. Что посоветуете?


Спасибо заранее за ответы.

#1 
Mosaikjungfer знакомое лицо23.06.19 20:27
Mosaikjungfer
NEW 23.06.19 20:27 
в ответ Ada5 23.06.19 14:32

Насчет учебников:

вас в амазоне забанили? и в центральной городской библиотеке?

Открываете гугл и пишете в поле поиска:


Lehrbuch такой то Schuljahr такой то gebraucht kaufen

Пожалуйста.



"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#2 
derros завсегдатай23.06.19 20:46
NEW 23.06.19 20:46 
в ответ Ada5 23.06.19 14:32

посмотрите учебники на https://www.ebay-kleinanzeigen.de там за копейки можно купить...

#3 
  lulutii84 прохожий07.08.19 11:53
NEW 07.08.19 11:53 
в ответ Ada5 23.06.19 14:32
Учебники за этот год я скоро сдаю, за прошлые года у меня нет. Наххильфе? Поможет ли? Есть вариант в библиотеке поспрашивать про учебники, не уверена, что мне их дадут. Цель - подтянуть знания за прошлый год и хоть немного пройти материал следующего года. Что посоветуете?

Могут ещё решебники вам пригодится. По крайней мере, я для подготовки к сдаче экзамена использовала готовые домашние задания по алгебре для 10 класса Никольского и Потапова https://reshak.ru/reshebniki/alge... . Удобно то, что с пояснениями и есть разборы каждой задачи. Можете тоже использовать, наверняка для вас подобные решебники полезными окажутся.

#4