Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

На какой российский диплом сделать ставку?

2390  1 2 все
Lioness патриот17.06.19 15:23
Lioness
NEW 17.06.19 15:23 
в ответ ЕкМ-р 17.06.19 14:37
Но на крайний случай умелые руки всегда пригодятся - не электрику разводить, так ламинат укладывать или плитку.

Да умерьте Вы пыл по поводу халтурно-заколачиваемых денег!

Здесь не надо думать о хлебе насущном. Всегда будет крыша над головой, горячая вода и батарея, продукты в холодильнике и карточка мед.страхования.

Немецкий учИте и старательно.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#21 
lew13 Забанен до 5/6/24 17:30 коренной житель17.06.19 16:43
lew13
NEW 17.06.19 16:43 
в ответ Lioness 17.06.19 15:23
Здесь не надо думать о хлебе насущном. Всегда будет крыша над головой, горячая вода и батарея, продукты в холодильнике и карточка мед.страхования.

именно в этом вся проблемма, но это не тема ТС..это же налогаплательщики должны оплачивать..

ТС - одназначно переезжать не надо - но мне не поверит..

у меню то же красный диплом - и я оплачиваю весь этот бардак..


#22 
Рыжая Лиса коренной житель17.06.19 16:55
Рыжая Лиса
NEW 17.06.19 16:55 
в ответ lew13 17.06.19 16:43
у меню то же красный диплом - и я оплачиваю весь этот бардак..

ну не вы один!миг а когда то возможно и вам оплатили или оплатят, жизнь то она такая... пёстрая!

судя по настрою ТС, через пару лет "оплачивателей бардака" будет минимум на два человека больше!


ТС. удачи вам! Учите не только "экзаменационный" но и живой язык, смотрите фильмы на нём, слушайте радио!

#23 
ЕкМ-р посетитель24.06.19 10:07
NEW 24.06.19 10:07 
в ответ Lioness 17.06.19 15:23

Да умерьте Вы пыл по поводу халтурно-заколачиваемых денег!

Здесь не надо думать о хлебе насущном. Всегда будет крыша над головой, горячая вода и батарея, продукты в холодильнике и карточка мед.страхования.

Немецкий учИте и старательно.

Надо стремиться к большему =) Крыша над головой с полисом бесплатного страхования у нас и в России есть. Хочется получить максимум, пусть и приложив собственные усилия.


ТС - одназначно переезжать не надо - но мне не поверит..

у меню то же красный диплом - и я оплачиваю весь этот бардак..

Возможно, Вы правы. Везде хорошо, где мы есть =) Но упустить шанс не хочу. Вернуться к исходному никогда не поздно, мы не в госорганах работаем.


ТС. удачи вам! Учите не только "экзаменационный" но и живой язык, смотрите фильмы на нём, слушайте радио!

Спасибо! Я очень люблю немецкий язык, может, память поколений ))) В свое время (пока училась в универе и учила его как основной иностранный) был уровень С1 (это максимум, которого удавалось получить без особых усилий, просто в ходе бесплатного тестирования на РГФ). Сейчас В1, но выше и не сдавала. И мужу язык нравится. Ходит, поет пести Рамштайна )) Конечно, ерунда это все, хотя настрой много значит.


Спасибо всем откликнувшимся, и удачи нам всем =)

#24 
Lioness патриот24.06.19 10:18
Lioness
NEW 24.06.19 10:18 
в ответ ЕкМ-р 24.06.19 10:07
Хочется получить максимум, пусть и приложив собственные усилия.

Вы думаете, что от ЭТОГО Вы получите Ваш максимум?

не электрику разводить, так ламинат укладывать или плитку.

Это будет ровно столько, сколько пособие по безработице. Вам дана возможность начать новую жизнь, так не кидайтесь плитки класть... покласть... покладать....

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#25 
ЕкМ-р посетитель24.06.19 11:36
NEW 24.06.19 11:36 
в ответ Lioness 24.06.19 10:18

Спасибо за совет. Конечно, ориентироваться будем на непыльные и хорошо оплачиваемые профессии - всегда лучше работать головой. Надеюсь, все получится.

#26 
_ronin_ свой человек08.07.19 22:01
_ronin_
NEW 08.07.19 22:01 
в ответ ЕкМ-р 13.06.19 11:50
Муж, 7 параграф, 35 лет, ВО, специальность "специалист по защите объектов информатизации". По сути - шифровальщик. На деле, ушел из военного ВУЗа в начале 5 курса и получил ту же специальность в ВУЗе невоенном. Диплом красный. Не пригодился - 5 лет работал менеджером среднего звена, 5 лет - ИП, сфера ИТ, но не программирование, а создание и наполнение сайтов.

Здесь мне лично странно все, увы хммм Потому как данная специальность (смею предположить, речь идет о "Программных средствах защиты информации" или смежной - в разных ВУЗах и странах бывшего СССР может называться несколько иначе) считается элитной, белые погоны (муж, думаю, поймет, почему белые), поступить туда крайне сложно даже в случае гражданского ВУЗа ввиду колоссального конкурса - не говоря уже про военный - а выпускников с руками и ногами забирают все от коммерческих структур до силовых подразделений. Учиться тоже сложно, так как сложнейший математический аппарат. Сам четыре года проработал в подразделении, специализировавшемся как раз на всей этой "выпечке" - от обфускаторов и стеганографии до гомоморфной криптографии и различных трастзон - и с кухней, думаю, ознакомился. Может, супругу все же попытаться вспомнить то, чему учился? Знания-то уникальные и востребованные нынче.


#27 
ЕкМ-р посетитель09.07.19 10:24
NEW 09.07.19 10:24 
в ответ _ronin_ 08.07.19 22:01, Последний раз изменено 09.07.19 10:25 (ЕкМ-р)

Вы абсолютно правы, он поступил благодаря хорошим знаниям без связей - даже в 2002 году это был нонсенс, поскольку в данное военное учебное заведение (уникальное в своем роде в России) многие высшие чины пытались пристроить сыновей, братьев, внуков и т.п. И учился лучше всех - ему это действительно было интересно и легко давалось. Шел на красный диплом, был отличником... Но к пятому курсу резко разочаровался в системе и не захотел подписывать контракт - а его нужно было подписать до получения диплома. Преподаватели были в шоке, командир роты был в шоке... Даже я была в шоке (а мы были уже женаты). Ведь ждало прекрасное будущее в рядах вооруженных сил, в том числе в ФСБ. Но не захотел. Это проблема умных людей - очень много думают и иногда до такого додумываются =))) Впрочем, не жалеет ни о чем. И я тоже. По поводу вспомнить знания - я боюсь, в Германии они не пригодятся. Или я ошибаюсь?

#28 
_ronin_ свой человек09.07.19 10:38
_ronin_
NEW 09.07.19 10:38 
в ответ ЕкМ-р 09.07.19 10:24
По поводу вспомнить знания - я боюсь, в Германии они не пригодятся. Или я ошибаюсь?

Мои многие бывшие коллеги с аналогичными знаниями помимо Украины работают по всему земному шару - от Японии и Кореи до Израиля и США. Тем более знания уникальные, а такие знания (если они еще не стерлись за годы) всегда в цене. Вопрос тут больше в допуске. Потому как работа в данной сфере часто предполагает работу в сфере технологий двойного назначения, а тут уже вопросы с гражданством и security clearance. Но в сугубо коммерческие структуру (например, автомобилестроение), в отличие от Airbus/Thale, попасть можно и без дополнительных проверок и допусков - главное, чтобы звезды сошлись. Звезды же зависят сугубо от навыков, опыта и стремления.

#29 
ЕкМ-р посетитель10.07.19 10:35
NEW 10.07.19 10:35 
в ответ _ronin_ 09.07.19 10:38

Спасибо, не думали об этом. В государственные структуры в Германии действительно вряд ли, а вот над частными стоит поразмыслить. В России это экономически не очень выгодно, нынешняя деятельность стабильнее и лучше оплачивается, поэтому не искали в данном направлении.

#30 
1 2 все