Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

еврейская гимназия в Дюссельдорфе, вопросы

3303  1 2 все
  fia-fiona знакомое лицо07.06.19 08:51
NEW 07.06.19 08:51 

Привет ,всем, знакомые переезжают, просили узнать о новой еврейской гимназии, что недавно открылась в Дюссельдорфе

на сайте неплохой концепт, второй иностранный русский, может быть у кого то детки посещают эту гимназию, что можете рассказать, довольны обучением, атмосферой, учителями, какие подводные камни, можети быть у кого то знакомые там, будем рады любому совету

#1 
Мазай Моисеевич знакомое лицо12.06.19 10:57
12.06.19 10:57 
в ответ fia-fiona 07.06.19 08:51

Сколько комментариев, устал читать ) ... видно, что люди стеснительные, наверное личку сообщениями засыпали

А ваших знакомых что больше привлекло - "еврейская" или "гимназия" ? И Вы не озвучили - знает ли ребенок/дети немецкий и могут ли дети/их родители претендовать на членство в еврейской общине ?

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#2 
  fia-fiona знакомое лицо13.06.19 09:44
NEW 13.06.19 09:44 
в ответ Мазай Моисеевич 12.06.19 10:57, Последний раз изменено 13.06.19 09:45 (fia-fiona)

Спасибо за ответ, друзья ищут хорошую сильную гимназию для ребенка и без стресса,

Ребенок , конечно, рожден здесь и посещает гимназию в другом городе 5 класс, в виду переезда отца по работе с августа,отец состоит в общине, но для этой школы это значения не имеет, переводят в 6 класс

я уже узнала из первых рук, гимназия просто супер, свой транспорт, забрали от дома и до дома доставили вплоть до 8 класса такое предложение, двухразовое вкусное горячее питание, НИКАКОГО стресса, что очень важно, отношение ни как во многих гимназиях- вопреки учебе и постоянный дрюк, а что то среднее между нашими старыми советскими школами и местными гимназиями

, полная поддержка от учителя, мало учеников в классе, с 7 класса испанский или русский, ну да, религия и иврит еще, и привлекло безстрессовое обучение и сильное преподавание, поездки, у каждого ученика свой айпед, кружки , вообщем, по отзывам одни плюсы.

берут , кстати, всех конфессий, вообщем евреи есть евреи))

Наверное ,никто из тех кто просмотрел, не в курсе...

#3 
Ladunja патриот13.06.19 10:47
Ladunja
NEW 13.06.19 10:47 
в ответ fia-fiona 13.06.19 09:44
Спасибо за ответ,

А где же там ответ? Там только вопросы. А Вы и так все знаете, даже из первых рук.

Там в гимназии учеников не хватает что -ли?.

Гимназия платная для неевреев?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#4 
  fia-fiona знакомое лицо13.06.19 11:06
NEW 13.06.19 11:06 
в ответ Ladunja 13.06.19 10:47, Последний раз изменено 13.06.19 11:07 (fia-fiona)

это вежливая форма ответа была)), да , вчера буквально узнала их первых рук лично у преподавателя той гимназии и родительниц, так славно случилось, для неевреев есть некоторая оплата, в 5 классе по 16 человек, гимназия новая, пока не все ее знают

#5 
Ladunja патриот13.06.19 11:15
Ladunja
NEW 13.06.19 11:15 
в ответ fia-fiona 13.06.19 11:06

Здорово. В гимназию можно зайти посторонним? Или вы у входа стояли, чтобы с ними поговорить?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#6 
  fia-fiona знакомое лицо13.06.19 11:47
NEW 13.06.19 11:47 
в ответ Ladunja 13.06.19 11:15

Вы с целью интересуетесь или любопытства ради?)))),

нет, мы обратились в синагогу и нас свели с выше описанными людьми, все по связям и знакомству, как везде..

#7 
Ladunja патриот13.06.19 12:26
Ladunja
NEW 13.06.19 12:26 
в ответ fia-fiona 13.06.19 11:47

Ну не совсем ради просто любопытства . Мнения у всех разные.

Но в настоящее время , на мой взгляд, особого выбора нет. Независимо от качества преподавания - есть возможность туда отдать ребёнка , надо отдавать. Русский как второй иностранный как раз недостаток, его лучше изучать как родной язык. А иностранным выбрать действительно иностранный

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#8 
  fia-fiona знакомое лицо13.06.19 13:54
NEW 13.06.19 13:54 
в ответ Ladunja 13.06.19 12:26

Здорово, значит вы тоже владеете информацией , я прошу вас поделится всем , что чем знаете , ребёнок , будет брать испанский , уже давно решено и он немного говорит , будьте любезны , расскажите , какие минусы , можно в личку я вам напишу?

#9 
Мазай Моисеевич знакомое лицо13.06.19 16:06
NEW 13.06.19 16:06 
в ответ fia-fiona 13.06.19 09:44, Последний раз изменено 13.06.19 16:43 (Мазай Моисеевич)

"это вежливая форма ответа была))"
Зря Вы так. Когда Вы доказывали, что указанных мною цен с Германии в Одессу уже давно нет, а я я Вам дал ссылку на прямой сайт, Вы просто замолчали, исчезли из темы.
Так и здесь. Вы просто ни на секунду не задумались, зачем я задал эти вопросы.
Ну поехали
1. В гимназию действительно возят. Как и в начальную школу.
2. За членство в общине спросил не просто так. В начальной школе не члены общины помесячно платят за ребенка. Поэтому скорее всего и в еврейской гимназии это может быть.
3. За знание немецкого тоже спросил не просто так. В гимназии много русскоязычных и немецкий приходит очень долго, пару лет.
4. Питание действительно хорошее.
5. Русский в школе никакой. От слова вообще. С таким же успехом можно было бы там изучать еще и китайский. Результат будет одинаковый. Учитель новый, в прошлом году был другой, намного сильней. Среди преподавателей русского языка (общался с примерно 4 учителями в Дюссельдорфе) пользуется почему-то гимназия дурной славой.
6. В гимназию принимают всех. И кто тянет, и кто не тянет.
Туда идут умные дети после начальной школы, не обязательно и не только после еврейской.
Туда идут не умные дети после начальной школы, не обязательно и не только после еврейской.
Туда идут вновь приехавшие с СНГ, не зависимо от уровня знаний на родине. Потому что гимназия и потому что нет интеграционного класса.
Туда идут дети членов общины, которые учились не в еврейской начальной школе, и по знаниям не получили в 4-ом классе рекомендацию в гимназию. А в еврейскую их возьмут. Стандартный разговор члена общины, чей ребенок после 4-го класса не может пойти в немецкую гимназию : "Тогда пойдем в еврейскую".
7. Из вышестоящего пункта вытекает нижеследующее - уровень образования, где в классе такая мешанина, не самый высокий. Учеба действительно ненапряжная по своему. Хотя желающий учиться хорошо и иметь знания всегда найдет выход. Вне гимназии, в свободное от школы время.
8. В еврейские праздники школа закрыта. Даже если в Германии рабочий день.
9. Иврит учат ну может чуть-чуть лучше, чем русский. Так что, если он ребенку не нужен, он его знать и не будет. С религией почти так же.
10. По кружкам прямо сейчас не знаю, но примерно в начале учебного года была такая установка, что каждый из учеников должен ходить хотя бы на один платный кружок от Культурной Академии.
11. Территория охраняется.

Всё написал на одном дыхании, может что-то не рассказал, забыл, может в чем-то не прав. Постарался написать максимально объективно, как есть.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#10 
Ladunja патриот13.06.19 17:39
Ladunja
NEW 13.06.19 17:39 
в ответ Мазай Моисеевич 13.06.19 16:06
Туда идут дети членов общины, которые учились не в еврейской начальной школе, и по знаниям не получили в 4-ом классе рекомендацию в гимназию. А в еврейскую их возьмут. Стандартный разговор члена общины, чей ребенок после 4-го класса не может пойти в немецкую гимназию : "Тогда пойдем в еврейскую".


Так возьмут и В нееврейскую. В НРВ решают родители. Поэтому выражение « не может пойти»- полная ерунда. Гимназии даже и не могут требовать эту рекомендацию.

В гимназии много русскоязычных и немецкий приходит очень долго, пару лет.

Это от количества русскоязычных вообще не зависит .

В гимназию принимают всех. И кто тянет, и кто не тянет.

Везде так .

В еврейские праздники школа закрыта. Даже если в Германии рабочий день.

Это так. Кстати, еврейские ученики в нееврейский гимназиях могут в эти праздники тоже школу прогуливать.

Потому что гимназия и потому что нет интеграционного класса.

А это большой плюс .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#11 
Ladunja патриот13.06.19 17:54
Ladunja
NEW 13.06.19 17:54 
в ответ fia-fiona 13.06.19 13:54

Самый большой плюс , и для меня он бы перевесил все остальные минусы, что там обязательная и единственная религия - иудаизм.

Ну и преподают его по государственной программе без излишнего фанатизма.

Хорошее питание - огромный плюс, ну и то, что возят - тоже.

Минус - высокая дигитализация, когда кажется , что она сама по себе и есть. - решение всех проблем обучения. Взял планшет - и уже все знания получил . Может , они эту детскую болезнь левизны и преодолеют, либо у меня слишком старомодные взгляды на обучение.

Ну и ещё - знакомства, витамин В , кто из родителей с кем в общине дружит или не дружит сказывается и в школьной жизни. Либо это родителям подходит и они сами любят всю эту кашу, либо им плевать, а ребёнок совершенно не нуждается в таком виде поддержки.

Все остальное - смена директора, учителей , плохой учитель и т.д. - от этого никто и нигде не застрахован .

Зато там пока самый низкий процент выпадениях уроков.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#12 
  fia-fiona знакомое лицо13.06.19 20:26
NEW 13.06.19 20:26 
в ответ Мазай Моисеевич 13.06.19 16:06

Занятно, спасибо за по пунктам, наши приятели получили четыре приглашения- Cicilien, Comenius, еще какая то в Мерзенбройх и еврейская, не знаю как их, а меня бы немного напрягло количество из СНГ, но судя по рассказам мам, многие дети не говорят там на русском вообще, пусть возьмут по паре дней и посетят все гимназии.

ваш пост про самолеты я помню, но то что вы давали для меня были неудобные рейсы, да и купили мы в той же цене, которая была заявлена на вашем сайте, но с чемоданом и удобным вылетом и стыковкой)

#13 
  fia-fiona знакомое лицо13.06.19 20:28
NEW 13.06.19 20:28 
в ответ Ladunja 13.06.19 17:54

спасибо, мне лично ,все понятно.

#14 
Мазай Моисеевич знакомое лицо14.06.19 10:44
NEW 14.06.19 10:44 
в ответ Ladunja 13.06.19 17:54

"Так возьмут ..."
Значит по каким-то причинам не берут, раз я слышу, и не раз, такие разговоры.

"Это от количества русскоязычных вообще не зависит ."
Еще как зависит. Это я Вам говорю как родитель, прошедший еврейский детский садик, и знакомый с десятками семей общины, чьи дети учатся в еврейской начальной школе и гимназии. Если нет у детей немецкой полноценной среды общения вне этих учреждений (что сплошь и рядом характерно для вновь приехавших) - язык приходит долго. Если в садике и начальной школе это не сильно критично, то в гимназии ... я очень сочувствую семьям (мн. число), чьи дети после более одного года учебы в гимназии все еще не владеют немецким для уровня своего возраста. И соответственно имеют проблемы.
Конкретно мой ребенок, придя с еврейского сада с отдельными словами и выражениями, типа "Пипи махен", в немецкой школе заговорил за месяц. Там практически не было русскоязычных детей.

"Кстати, еврейские ученики в нееврейский гимназиях могут в эти праздники тоже школу прогуливать."
Вы пишите очевидные вещи.

"А это большой плюс ."
В чем плюс для ребенка, который уже владеет свободно немецким языком? Ladunja, тема не про то, какая гимназия лучше и что выбора нет, нужно идти только в еврейскую. А как сейчас (не вчера, не завтра, ни в будущем, а именно сейчас) обстоят дела изнутри в в еврейской гимназии Дюссельдорфа. Потому что ребенку нужно учиться сейчас.
Кстати, если коснулись этой темы. В чем минус интеграционных классов Дюссельдорфа? Ни НРВ, ни Германии, а именно Дюссельдорфа. У меня ребенок прошел инт класс, слышал десятки отзывов вновь приехавших в Дюссельдорф в ближайшие 0-3 года, есть что рассказать. Но вначале хотелось бы услышать Вашу точку зрения. Основанную на "сейчас", а не как было 5-10-15-20 лет назад.
И при желании читающих или интересующихся могу рассказать как в еврейской гимназии решается проблема отсутствия интеграционного класса. И во что это в результате выливается.

В общем есть что написать и за фактический процент выпадения, и за витамин В, и за количество русскоязычных на единицу площади и присущие всему этому понты, и что я на данном этапе для своих детей еврейскую гимназию не рассматриваю даже как резервный вариант ... но будем последовательны, начнем с интеграционных классов Дюссельдорфа.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#15 
Мазай Моисеевич знакомое лицо14.06.19 11:00
NEW 14.06.19 11:00 
в ответ fia-fiona 13.06.19 20:26, Последний раз изменено 14.06.19 11:01 (Мазай Моисеевич)

"то что вы давали для меня были неудобные рейсы, да и купили мы в той же цене, которая была заявлена на вашем сайте, но с чемоданом и удобным вылетом и стыковкой"
Я Вам ничего не подбирал.
Человек искал цены и сколько может стоить. Я написал, по чем летал в прошлом году и написал цены на такой перелет на летние даты. Вы появились в теме и написали, что таких цен нет уже много лет и попросили ссылку на сайт, для подтверждения моих слов. Ссылку я предоставил. И всё ...
Я рад, что Ваш комментарий подтверждает мои слова, что такие, и даже ниже ), цены есть. И были ) ...

"Cicilien, Comenius, еще какая то в Мерзенбройх и еврейская"
Если я думаю правильно за гимназию в Мёрзенбройхе, то ее можно оставить напоследок. А лучше туда вообще не ходить ). Если название напишите, я скажу точно, сэкономлю Вашим приятелям время и силы.

"пусть возьмут по паре дней и посетят все гимназии"
Очень правильно.
И конечно нужно было бы как-то анонимно пообщаться с родителями учащихся. Далеко не каждый в открытую решится рассказать незнакомому человеку, как обстоят дела на самом деле в учебном заведении.
Вон у темы за 500 просмотров. А пишет только один житель Дюссельдорфа, не считая ТС. Второй активный участник раньше жил в Дюссельдорфе, теперь в другой Земле. И это все желающие высказаться публично.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#16 
Ladunja патриот14.06.19 15:56
Ladunja
NEW 14.06.19 15:56 
в ответ Мазай Моисеевич 14.06.19 10:44
А Значит по каким-то причинам не берут, раз я слышу, и не раз, такие разговоры.

Люди много чего рассказывают , многие из них даже верят , что все так и было. Особенно это касается учебы детей ( и времени , когда ребёнок перестал носить памперсы и начал пользоваться горшком). Некоторые мамы ( папы тоже, но реже) рассказывают про своих детей-второгодников сказки, как они упрашивали директора гимназии оставить ребёнка повторять класс, чтобы просто улучшить знания . При этом не допускали мысли , что собеседнику из первых рук известно реальное положение вещей.


Вам говорю как родитель, прошедший еврейский детский садик, и знакомый с десятками семей общины, чьи дети учатся в еврейской начальной школе и гимназии.


Мой ребёнок ходил по приезду в детский сад , в котором по-немецки разговаривали только воспитатели. И то через какое-то время они ( дети , не воспитатели) стали понимать, что от них хотят, и петь песенки.

Дочка подруги ходит в ясли , дома с ней говорят только по-русски и она прекрасно на свой возраст понимает немецкую речь и уже может сказать не только « пипи махен».

Я видела деток, которые в немецко -немецком саду за год не научились даже « пипи махен».

Сын знакомой из немецко-русско-иврито говорящей семьи ходит в английско - немецкий сад и уже прилично разговаривает на английском.

Англоязычных детей в саду совсем мало.

Этот ряд можно продолжать бесконечно. Потому что для каждого конкретного ребёнка это все очень индивидуально . Решающими оказываются способности ребёнка , желание родителей и серьезное отношение учителей.

очень сочувствую семьям (мн. число), чьи дети после более одного года учебы в гимназии все еще не владеют немецким для уровня своего возраста. И соответственно имеют проблемы.

Правильно. Я знаю русскоязычных детей , которые сидя в немецком классе , имеют и через три года проблемы с языком.

Мой ребёнок учился в начальной школе, где по-русски не разговаривали 2-4 ребёнка . У подавляющего большинства не было никаких проблем с языком. А те, которые имели проблемы , имели бы их и в любой другой школе.

Для меня этот пункт весьма и весьма спорный, но его здесь можно вообще пропустить.

У данного ребёнка уже нет проблем с языком .


Может , вы хотели отдать своего ребёнка туда , а не вышло? Бывает.

Если Вы решили в пользу другой гимназии , не обязательно доказывать всем, что эта гимназия ( в которую вы не пошли) ужас -ужас.


Есть люди, которые считают , что их ребёнок учится, конечно же , в самой лучшей гимназии. И , естественно, еврейская гимназия ( либо всякая другая от Görres до Макс Планка ) намного хуже. Иначе могут подумать , что вам не досталось все самое лучшее.

Вам лично я не хочу ничего доказывать. Для вас эта гимназия плохая, только потому что вы пошли в другую. Иначе быть не может.

Вы не сказали ничего конкретного, но поскольку

что я на данном этапе для своих детей еврейскую гимназию не рассматриваю даже как резервный вариант ...

Эта гимназия априори хорошей быть не может.


чем плюс для ребенка, который уже владеет свободно немецким языком?

Те кто может понять, прекрасно поняли. Потому что, как вы правильно сказали

Потому что ребенку нужно учиться сейчас.


Кстати, еврейские ученики в нееврейский гимназиях могут в эти праздники тоже школу прогуливать."
Вы пишите очевидные вещи.

Ну и что это могло бы значить?. Есть земли , где другие правила.

знакомый с десятками семей общины, чьи дети учатся в еврейской начальной школе и гимназии.

Вы не сказали до сих пор ничего конкретного. Только Плохой немецкий язык поголовно у всех детей, а родители колются, но кактус едят .

Из моих знакомых все, по каким-то причинам недовольные этими школами ( действительно , а не на уровне - ой-ой все плохо) перевели детей в другие школы. Но это случается везде.


общем есть что написать и за фактический процент выпадения, и за витамин В, и за количество русскоязычных на единицу площади и присущие всему этому понты,

Кроме намеков типа « есть, что написать» - ничего не написали. Я, между прочим, и отметила эти для меня минусы. Но Вы -то любитель обходных путей , поиска правильного человека и подношений - чем вдруг оказались недовольны? Тем, что у кого-то лучше получилось погладить ручку кому-то важному?. Подобная ситуация будет и в грундшуле немецко-немецкой, и в гимназии тоже. , Не нравятся понты - обходите стороной Макс Планка и Аннете вон Дорстен.

В чем минус интеграционных классов Дюссельдорфа?

Кроме того, что я написала выше -вы сами дали ответ в самом начале своего поста: ( хотя это только для вас минус)

Если нет у детей немецкой полноценной среды общения вне этих учреждений (что сплошь и рядом характерно для вновь приехавших) - язык приходит долго.

Сколько немецкоязычных учеников учится в интеграционном классе ?

И при желании читающих или интересующихся могу рассказать как в еврейской гимназии решается проблема отсутствия интеграционного класса. И во что это в результате выливается.

Ну так напишите. У вас ребёнок после детского сада пошёл в интеграционный класс ?

Хотя для ТС - это абсолютно не важно. Их ребёнок уже знает язык на уровне, необходимом для обучения в гимназии.

Лучше перейти к специфическим минусам именно этой гимназии.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#17 
Мазай Моисеевич знакомое лицо17.06.19 19:04
NEW 17.06.19 19:04 
в ответ Ladunja 14.06.19 15:56

Я прошу прощения за поздний ответ, я не бываю здесь регулярно.
"Люди много чего рассказывают"
И я о том же

"Этот ряд можно продолжать бесконечно"
Можно, но не нужно. Я Вам уже ответил, как фактически обстоят дела у вновь приехавших русскоязычных.

"У данного ребёнка уже нет проблем с языком ."
Это написано за ребенка приятеля ТС. НЕ моего.

"не обязательно доказывать всем, что эта гимназия"
Вы абсолютно правы, не нужно доказывать и обратное, что выбора нет. Кстати, с этого всё и началось.

"потому что вы пошли в другую ... Эта гимназия априори хорошей быть не может"
Вы ошибаетесь абсолютно во всем, вообще во всем. И да, я таким не страдаю в принципе. Если в гимназии изменится порядок вещей - я только за. Чем больше выбор - тем лучше.

На мой вопрос: "чем плюс для ребенка, который уже владеет свободно немецким языком, отсутствие интеграционного класса?" (в том смысле, что ему это должно быть все равно есть такой класс в школе или нет), Вы витиевато ответили, в том числе и моей фразой: "Потому что ребенку нужно учиться сейчас." Ну то есть всё о своем?

"Есть земли , где другие правила"
Уже в который раз, в ходе нашей короткой беседы, я обращаю внимание на ненужность обобщений, глобальных рассуждений. Тема была о конкретной еврейской гимназии конкретного города, подноготной и подводных камнях. Для свободно говорящего по немецки ребенка.

"Вы не сказали до сих пор ничего конкретного."
Я написал максимально конкретно, максимально объективно, как есть. Но моя информация Вам не понравилась и Вы бросились в бой. Превратив тему в базар.

"Кроме намеков типа « есть, что написать» - ничего не написали."
И хватает же у Вас совести такое писать.
И да, не нужно переходить на личности, это признак слабости и сильно пахнет дерьмом. Я знаю, о чем Вы. Как и о не любви к гражданам моей страны. Хотя, помнится, тогда я Вам сразу же предоставил доказательства, что выходцы другой страны не лучше. И Вы тогда замолчали. Но чего я любитель, а чего нет - не Вам заочно судить. И к теме это не относится.

"Сколько немецкоязычных учеников учится в интеграционном классе ?"
Глупый вопрос )

"У вас ребёнок после детского сада пошёл в интеграционный класс ?"
Да. И у нас все хорошо. Год мы не потеряли. Спасибо немецко говорящей школе.
Хотя знаю, многих, которые теряли год. Но тоже в этом трагедии не увидели. Это не хорошо, не плохо, просто факт.

"для ТС - это абсолютно не важно. Их ребёнок уже знает язык на уровне, необходимом для обучения в гимназии."
Я Вам об этом уже несколько раз писАл. Я рад, что Вы это наконец поняли. Лучше поздно, чем никогда.

"Лучше перейти к специфическим минусам именно этой гимназии."
Там нет только минусов, или только плюсов. В целом я все выше написал, вверху темы. Но если Вы еще что-то отрицательное вспомнили или узнали у подруг из Дюссельдорфа и хотите добавить - это Ваше право.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#18 
Мазай Моисеевич знакомое лицо17.06.19 19:12
NEW 17.06.19 19:12 
в ответ fia-fiona 13.06.19 20:26

"наши приятели получили четыре приглашения- Cicilien, Comenius, еще какая то в Мерзенбройх и еврейская"
Выбор гимназий конечно не большой. И дали их, как не добравших до нужного количества учеников.
Если первые 2 такие же как и третья, то тема не стоит выеденного яйца. Вариантов нет - только еврейская гимназия.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#19 
Ladunja патриот17.06.19 20:27
Ladunja
NEW 17.06.19 20:27 
в ответ Мазай Моисеевич 17.06.19 19:04

Люди много чего рассказывают"
И я о том же

Вот и все минусы . Так о чем рассказывают люди ?. То есть ничего вы так конкретно и не сказали.

Зато пальцы согнули .

Я Вам уже ответил, как фактически обстоят дела у вновь приехавших русскоязычных.

Вы даже и забыли , о чем речь?.

Вы абсолютно правы, не нужно доказывать и обратное, что выбора нет. Кстати, с этого всё и началось.

Вы не привели ни одного « минуса» этой гимназии. Но зато сказали , что она плохая потому, что вы ее не выбрали. Наверное , это будет плюсом для тех , кто туда пойдёт .


У данного ребёнка уже нет проблем с языком ."
Это написано за ребенка приятеля ТС. НЕ моего.

А при чем тут ваш ребёнок ?.

Если в гимназии изменится порядок вещей - я только за. Чем больше выбор - тем лучше.

Так что там плохого? Какой порядок каких вещей должен измениться?. Какие там ещё минусы кроме мной названных?.

Но моя информация Вам не понравилась

Я никакой информации не видела . Ещё раз - вы не привели ни одного минуса, кроме того , что вы туда своего ребёнка не отдадите.


На мой вопрос: "чем плюс для ребенка, который уже владеет свободно немецким языком, отсутствие интеграционного класса?" (в том смысле, что ему это должно быть все равно есть такой класс в школе или нет), Вы витиевато ответили, в том числе и моей фразой: "Потому что ребенку нужно учиться сейчас."

Это настолько очевидно, какие ещё нужны пояснения?

Как и о не любви к гражданам моей страны.

Надо сказать, что я даже и не помню из какой Вы страны . Ваш ник запомнился, как любитель давать « подношения» и договариваться со своими людьми. Что вечно всем недовольны . помню. А что там за такая Страна, что ее название и произнести тяжело?.


У вас ребёнок после детского сада пошёл в интеграционный класс ?"

Да. И у нас все хорошо. Год мы не потеряли. Спасибо немецко говорящей школе.

Тогда неудивительно , что вы недовольны ни школой , ни гимназией , ни детским садом. Не буду наступать на больную мозоль. У нас таких проблем не было и у наших друзей тоже . Знаю деток, которые несколько лет просидели в немецко-немецкой школе без всякого русскоязычного окружения, и им требуется репетитор по немецкому . Но тут ни школа, ни детский сад не виноваты .



Сколько немецкоязычных учеников учится в интеграционном классе ?"
Глупый вопрос )

Не поняли :)). Вы же сами себе противоречите :

Сначала утверждаете, что ребёнку в школе нужно немецкое окружение на уроках и на переменке;

А потом отправляете ребёнка в класс , где ни одного немецкогоговорящего нет.


Я Вам об этом уже несколько раз писАл. Я рад, что Вы это наконец поняли. Лучше поздно, чем никогда.

Вы не первый и не единственный человек , который переобувается в прыжке , когда видит , что сел в лужу.

Некоторые даже верят , тому что пишут или говорят. Смешно получается, когда можно просто посмотреть , а что же он на самом деле писал.


Человеческое здоровье важнее бизнеса
#20 
1 2 все