Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Среднее образование в Германии

5107  1 2 3 4 5 все
  Гамма гость22.08.19 17:17
NEW 22.08.19 17:17 
в ответ Drmary 22.08.19 10:55, Последний раз изменено 22.08.19 17:18 (Гамма)

просто замечательный у вас ребенок.Пусть не переживает

Ставьте ему тогда уель брать не обьемом- а качеством.Пусть идет к единице.это не будет легко. Через полгода- если в цойгнисе будут высокие результаты- подаст на школьную стипендию для одаренных детей. для таких детей стипендия дает возможность заниматься в Уни ..по определенным программам.. плюс можно подать на стипенции от организаций..есть компании финансируюшие талантливых школьн ков.


А 1 в Абитур откроет вам все пути. Пусть 9 класс для вас будет стартом. Он очень важен.


Ну и чтобы писать сочинения так как там- у вас должен быть немецкий так как там русский. Без этого 1 ему не видать.

#81 
delta174 патриот22.08.19 21:25
delta174
NEW 22.08.19 21:25 
в ответ Drmary 22.08.19 10:55

Я думаю, что парню не хочется "отставать от сверстников", которые на родине уже в 10, которые закончили уже школу, а он, видите ли, всё ещё... Или он типа самый старший в классе.

Объясните ему, что в Германии к школе относятся чисто прагматично: туда ходят получать образование. Кому надо повысить оценку в аттестате, со спокойной совестью повторяют год. Закончить гимназию в 20 здесь нормально. Тут вообще просто всё другое, тут надо не ожидать соответствия своим ожиданиям, а приспосабливаться к тому, что есть реально.

Того, что мальчик будет в школе недогружен, бояться уж никак не стоит! Вам уже подсказали, что тут сочинения надо писать такого же качества, как там.

В библиотеке куча пособий. в интернете тоже. Мне даже интересно, какое впечатление на вас произвёл schlaukopf.de


#82 
Drmary прохожий23.08.19 17:55
Drmary
NEW 23.08.19 17:55 
в ответ Гамма 22.08.19 17:17

Здравствуйте Гамма и delta174.

Во первых хочу Вас поблагодарить за поддержку и дельные советы. Наша семья живет не в Германии. Только сын в пансионе. Вы правы , в классе сына есть мальчик , который аж 10 окончил , но в Германии начал с 8-го класса. Подход очень даже демократичный в образовании. Я немецкий не знаю, но линк schlaukopf.de отправила сыну, он сказал, что ему оч понравилось. Я сама тоже просмотрела раздел гимназия—класс 10, там увидела тему логарифмы и поняла почему педагог на вопрос сына: А когда пройдём логарифмы ? — засмеялся.

Гамма , тема стипендии и программ в универе меня оч заинтересовали. А это разве возможно, если учащийся иностранец ? Направьте пожалуйста. 🌸

Кстати, сегодня у них наконец закончилась здача нормативов по плаванию 200м-600м и..... он получил свою первую 1🎉Урааа. Надеюсь так и продолжит.

#83 
1 2 3 4 5 все