Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Zeugnis от ZAB

1132  
WALLDIS завсегдатай12.04.19 20:21
WALLDIS
NEW 12.04.19 20:21 

Добрый всем вечер,

сегодня получил результат проверки диплома.

"Bewertung

Der Ausländische Abschluss entspricht einem deutschen Hochschulabschluss. Er ist vom Niveau her zwischen der Bachelog- und Masterebene einzuordnen"

это на бланке, который цветной и твёрдый

...HO....

ещё лежал лист с пояснениями, простой чёрнобелый, где в одном из пунктов сказано

...."Beachten Sie bitte, das es sich bei dieser Bescheinigung um eine vergleichende Einstufen, nicht jedoch um eine Anerkennungsbehörden - kein Anrecht auf eine ensprechende formale Gleichstellung"....

1.вобщем нифига не понял

2. Можно ли с таким цойгнисом рассылать бевербунги?

P.S

Профессия Ingenieur für Funkelektronik

Обучение было (врать не буду) заочным.


#1 
SarahH знакомое лицо13.04.19 16:03
SarahH
13.04.19 16:03 
в ответ WALLDIS 12.04.19 20:21

Eine Zeugnisbewertung ist ein offizielles Dokument der Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen (ZAB), mit dem eine ausländische Hochschulqualifikation beschrieben und ihre beruflichen und akademischen Verwendungsmöglichkeiten bescheinigt werden. Eine Zeugnisbewertung der ZAB soll Ihnen den Zugang zum deutschen Arbeitsmarkt mit einer ausländischen Hochschulqualifikation erleichtern. Sie ist eine vergleichende Einstufung, nicht jedoch eine Anerkennung. Так написано на сайте ZAB.


На сайте АА заходите в раздел

Für Menschen aus dem Ausland

Anerkennung von Abschlüssen

Informieren Sie sich, wer für die Anerkennung zuständig ist.

И там найдете,что за признание (Anerkennung) инженерных специальностей ответственны Ingenieurkammer соответствующей земли.

Также там написано Beachten Sie: Die Zeugnisbewertung ersetzt nicht die Anerkennung Ihrer Berufsqualifikation. Sie dürfen sich mit der Zeugnisbewertung nicht „Ingenieur" oder „Ingenieurin" nennen. Die Anerkennung Ihrer Berufsqualifikation bekommen Sie nur von der zuständigen Stelle.

#2 
WALLDIS завсегдатай13.04.19 22:45
WALLDIS
NEW 13.04.19 22:45 
в ответ SarahH 13.04.19 16:03

Спасибо большое!!!

...по поводу инженера я понял. Это регламентированная профессия, требующая минимум 3 года практики. А вот по поводу подтверждения професии, не знал что это нужно ещё подтверждать в другом месте.

Я то понимаю, что чудес не бывает и ZAB "шарага" не берущая на себя какой либо ответственности. Выдающая справку- "Этот человек действительно учился и его университет мы знаем" ...ВСЁ!!! дальше, "думай на чёрного аль на рябого." Короче весь этот ZAB тот ещё лохотрон, для отжима 200€.

....Спасибо!!!!!upupup


#3 
SarahH знакомое лицо14.04.19 08:13
SarahH
NEW 14.04.19 08:13 
в ответ WALLDIS 13.04.19 22:45

Ну Инженеркаммер тоже 200 эйриков попроситз за бумажку, что они на своем заседании решили,что такой то херр или фрау отныне имеет право инженером именоваться. Или не имеет улыб И еще в письме допишут, что если хотите еще и оценку своего абшлюса, то отправляйте документы в ZAB. Мне кстати написали даже не бевертунг,, а бешрайбунг можете от ZAB получить безум

#4 
Alinenok89 завсегдатай14.04.19 18:31
NEW 14.04.19 18:31 
в ответ WALLDIS 12.04.19 20:21

Рассылайте резюме с красивой бумажкой ZAB, черно-белую оставьте дома. Работодателю главное знать, может ли он вас с вашим дипломом оформить на работу. А он может! Вопрос остается только в том, подходите ли вы для места на которое бевербуетесь и какое впечатление произведете на собеседовании! Удачи!

Подписывайтесь на мой Youtube-канал "Ветер в рожу" о велоприключениях в Германии https://www.youtube.com/channel/UCWZSU-5xmt-u73QGTgPlong
#5 
WALLDIS завсегдатай15.04.19 11:02
WALLDIS
NEW 15.04.19 11:02 
в ответ Alinenok89 14.04.19 18:31

Да так и буду делать. Больше дёргаться не буду. Цойгнис от ZAB и копию диплома приложу. Буду икать для начала "Хелфер" или оплачиваемую практику.

Кстати преддипломную практику, 3 месяца делал в Германии в Госпитале. Взяли без проблем с певого бевербунга.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

П.С В любом случае, 6 лет, два раза в год, по 3 недели ездил на сессию. Класно провёл время, пообщался с молодёжью. Начал курить, сбросил 15 кг.улыб

#6 
WALLDIS завсегдатай15.04.19 11:03
WALLDIS
NEW 15.04.19 11:03 
в ответ WALLDIS 15.04.19 11:02, Последний раз изменено 15.04.19 11:07 (WALLDIS)


#7 
Ladunja патриот15.04.19 16:06
Ladunja
NEW 15.04.19 16:06 
в ответ WALLDIS 12.04.19 20:21

Рассылать можно . Приложите копию диплома , он у вас международного образца и Bewertu

Для признания титула - Dipl.-Ing. Если захотите , то выясните сначала в каких землях в университетах ещё выдают звание Dipl.-Ing.

Там можно ещё подать заявку . В землях, где уже полностью перешли на бакалавра и мастера, такой титул получить теперь нельзя.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#8