Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Перепоступление в Германию

761  
d_vashedskaya прохожий25.02.19 06:01
25.02.19 06:01 

Доброго времени суток!

Ситуация такова: я украинка, закончила школу на родине, но по личным соображениям переехала в солнечную Болгарию и с начала этого учебного года учусь здесь на специальности "Графический дизайн" по карте постоянного пребывания. Я планирую поступать в Германии на ту же специальность на зимний семестр и пока мне не до конца понятна процедура поступления. Так как мой университет аккредитованный, мне не нужно будет учиться в коллеге и я смогу подавать документы прямиком в университет на первый курс. Формально это будет поступлением, нежели переводом. Но что делать с документами, которые находятся в моем университете? Что нужно предоставить от моего университета при подаче документов в Германию и где нужно указывать, что я на данный момент являюсь студенткой болгарского университета? Я так предполагаю, что окончательно забирать документы с университета нужно лишь при зачислении в немецкий университет. В таком случае, на время легализации аттестата остается в университете заверенная копия?
Заранее благодарю за помощь!

#1 
kot_begemot2012 знакомое лицо25.02.19 08:49
NEW 25.02.19 08:49 
в ответ d_vashedskaya 25.02.19 06:01

При поступлении на дизайн проводят проверку творческих способностей, для этого готовят папку в соответствии с требованиями конкретного ВУЗа. И делают это очень заранее. Боюсь, что во многие ВУЗы вы уже опоздали на зимний семестр, но, может, где-то ещё и успеете. Ещё нужно знание языка, чаще немецкого, но где-то может хватить и английского. Вся информация есть на сайтах ВУЗов, ищите.

Если с папкой и языком разберётесь, то дальше проблем быть не должно. Из своего университетета документы пока не забираете, вам же нужно доучиться этот год. При бевербунге посылаете только ксерокопии. Если вас примут, то подробно напишут, когда и что из документов нужно для записи принести.

#2 
  Блаблакар завсегдатай25.02.19 09:06
NEW 25.02.19 09:06 
в ответ kot_begemot2012 25.02.19 08:49
Боюсь, что во многие ВУЗы вы уже опоздали на зимний семестр,

Вы зимний и весенний семестр не путаете?

#3 
kot_begemot2012 знакомое лицо25.02.19 09:30
NEW 25.02.19 09:30 
в ответ Блаблакар 25.02.19 09:06

Если вы знаете, где запись на сдачу папки на WS ещё не прошла, сообщите.

#4