Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ausbildung

918  
Katia1611 прохожий28.01.19 08:10
NEW 28.01.19 08:10 

кто делал Ausbildung в гостинице? Скажите, какая процедура? Допустим, что я нашла гостиницу, пишу Bewerbung, а потом? Я недавно в Германии, мало что знаю о Ausbildung. Спасибо за ответы-советы

#1 
Letizia коренной житель28.01.19 21:45
Letizia
28.01.19 21:45 
в ответ Katia1611 28.01.19 08:10

Если ваша Bewerbung понравится, пригласят на беседу. Если на беседе понравитесь - договор на учебу составят, новых учеников берут с августа или с февраля обычно. Учеба стандартно три года длится,есть возможность до 2,5 сократить, если успехи хорошие в школе. В первом году обучения два раза в неделю школа ( Berufsschule), со второго года раз в неделю. Это если на Hotelfachfrau обучаться будете, если на Hotelkauffrau - то там школа блоком по 6 недель идет. В остальные дни работаете в гостинице в разных отделах - Housekeeping, Service, Küche, Rezeption, Verwaltung. Обычно на каждый отдел обязательное число месяцев выпадает - по опыту говорю, что самый объемный по сроку отдел - это Service (ресторан то бишь). Имейте в виду, что работа обычно по сменам, и по выходным, и по праздникам. И не обязательно что два выходных дня в неделю разом совпадут. И переработка всегда есть. Зарплату платят как ученику, какие сейчас тарифы - не могу сказать, я почти 20 лет назад училась ))))

Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился...
#2