Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

На кого учиться девушке иностранке с зарубежным юридическим?

1042  
  mike_klg завсегдатай31.10.18 22:05
mike_klg
31.10.18 22:05 
Последний раз изменено 31.10.18 22:11 (mike_klg)

Наткнулся на тему, где муж жену полуобразованную заставил закончить школу и пойти в уни на информатику, вспомнил про себя)

Девушке 23 года, в этом году в румынии закончила столичный вуз, стала юристом у себя на родине - возможностей и вариантов у неё там много.

Но как бывает в жизни, у судьбы свои намерения. Встречаемся мы уже больше двух с половиной лет (были отношения на расстоянии). Я живу в Германии (3 года), только поступил в универ на информатику, позвал её к себе пытать счастье в этой стране, так как я в Румынию переезжать не хочу, по крайней мере пока не закончу тут образование (но и потом хотел бы в Германии остаться)

Проблема в том что румынское и немецкое право вещи совершенно разные и с румынским тут она особо ничего начать не может. Опустив эмоции, стоит вопрос квалификации для удачного будущего тут в Германии, поэтому я предложил ей пойти тоже на информатику, хотя это совершенно не её и её не интересует. Можно аргументировать тем что будет легче найти работу с нормальной зарплатой и не родным немецким, есть смысл? Или если её не интересует то забыть? К тому же учиться сейчас сможем вместе, а так - я сейчас сижу в библиотеке а она одна дома (квартира 17 кв. м. на двоих, поэтому для учёбы уезжаю в библиотеку)

Другой вариант - мастер на юридическом факультете, специально для иностранцев с соответствующим бачелором. Но - куда потом с этим? Секретаршей вряд ли возьмут т.к. ни опыта ни аусбильдунга, адвокатом тоже не светит..

Она хотела мастер на маркетинг, но не берут - для этого нужен соответствующий бачелор..

Только что закончив юридический сразу идти на что то другое да ещё и зарубежом - тупо, но если не идти тогда что? А если идти, то на что? Как быть?

#1 
Olschik старожил01.11.18 06:26
Olschik
NEW 01.11.18 06:26 
в ответ mike_klg 31.10.18 22:05

Не надо информатики, если душа к ней не лежит, она все нервы себе истреплет просто и все равно ничего не закончит, бо тяжело здесь в уни. Нсли у нее есть абитур, то бишь законченный в Румынии ВУЗ тут признается и она не против учиться дальше, пусть идёт туда, где ей интересно, на бакалавра, какие там годы, успеет и бакалавра, и мастера.

#2 
bergbach свой человек01.11.18 16:05
bergbach
NEW 01.11.18 16:05 
в ответ mike_klg 31.10.18 22:05

Не надо информатику и не надо юридический мастер. Ей надо учиться с нуля, ее профессия (румынский юрист) тут не применима. Я в ее ситуации (зарубежный юрист, возраст чуть старше) пошла на бакалавра Wirtschaftsrecht, чтоб и отже права недалеко, и экономика. Закончила, работаю 👍. Можна просто пойти на экономический или аусбильдунг какой-то, может ей право не нравится, а родители заставили, а нравится составлять композиции из цветов 😀

#3 
  mike_klg завсегдатай01.11.18 21:06
mike_klg
NEW 01.11.18 21:06 
в ответ bergbach 01.11.18 16:05

В нашем уни в Гёттингене вроде нету такой специальности. Что там учат в экономике и праве, экономику и право? улыб В нашем уни например можно сделать комбинацию recht und volkswirtschaftlehre, это то?

#4