Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Посоветуйте курсы немецкого в Дрездене

511  
Ju_Fishka прохожий28.10.18 12:47
NEW 28.10.18 12:47 

Здравствуйте! Я приехала в Германию по воссоединению семьи с мужем (он по ГК). При оформлении ВНЖ мне сказали, что я не обязана ходить на интеграционные курсы, но дали форму, сказали, что могу отправить запрос на курсы, но ждать долго (сколько, не сказали). У меня немецкий совсем слабый, учила сама (где-то А1.2). Хочу пойти на курсы, но не знаю, как лучше поступить.

Читала много негативного про интеграционные курсы (что там много сирийцев, которые сами не учатся и другим не дают), поэтому не знаю, есть ли смысл на них записываться, тем более, что неизвестно, когда их дадут. Думаю, может лучше пойти на какие-то другие курсы, тем более, что мне было бы удобнее по вечерам (т.к. садика младшему ребенку пока не дали), а вечерних интеграционных курсов я в Дрездене пока не нашла.

Если кто-то может порекомендовать школы в Дрездене, где хорошо учат, буду очень благодарна. Из того, что я сейчас нашла, это VHS, но там, как я поняла, курс один и тот же для всех - на него или попадают по направлению, или приходят сами, т.е. там будут те же сирийцы наверно. И еще пара школ, где есть вечерние курсы по 2-3 раза в неделю - Deutschsprachschule и Fremdsprachschule. Но отзывов по ним не нашла, поэтому не уверена, хорошие они или нет.

Буду благодарна за ваши советы!

#1 
RitikCtruct прохожий28.10.18 20:39
28.10.18 20:39 
в ответ Ju_Fishka 28.10.18 12:47

Я хожу в Tomka Sprahschule. Это частная школа, нужно платить самостоятельно. Мы занимаемся с мужем 3 раза в неделю по вечерам, то есть у нас индивидуальные занятия получаются.

До этого ходила на групповые при университете, но там прогресс намного хуже был, так как много людей(10-15 чел) и учителя не очень опытные, плюс уровень у всех немного разный.

#2