Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

поступление на магистратуру

492  
kirillusername прохожий03.09.18 10:33
03.09.18 10:33 

приветствую всех!


я учусь сейчас на бакалавра в двух университетах одновременно: в Германии и в Украине (на заочном отд.) на похожих специальностях - экономика.

хочу продолжить свое образование на магистратуре.

с моим средним баллом немецкого университета я могу пройти только в Уни Вена, где нет NC. при этом учиться там для меня будет очень сложно.

оценивая свои способности, я хочу попасть скорее в какую-то хохшуле, а не университет, чтоб получить диплом магистра хотя бы за 2-3 года, а не больше.


мои вопросы:

1) насколько я знаю, не имеет значения диплом бакалавра с заочного отделения или с очного, если у университета есть аккредитация. правда ли это?

2) мой средний балл диплома украинского университета подходит под требования хохшуле или желаемых мне программ, где есть NC, в отличии от будущего немецкого. могу ли я выбирать с каким дипломом подавать документы в тот или иной ВУЗ?


заранее спасибо всем, кто отозвался

#1 
  jojomo посетитель03.09.18 19:16
NEW 03.09.18 19:16 
в ответ kirillusername 03.09.18 10:33
2) мой средний балл диплома украинского университета подходит под требования хохшуле или желаемых мне программ, где есть NC, в отличии от будущего немецкого. могу ли я выбирать с каким дипломом подавать документы в тот или иной ВУЗ?

сможете, если в анкете нет пункта об образовании, полученном в Германии.

#2