Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Мотивационное письмо до бафёг

569  
  nataliiia11 посетитель18.08.18 15:46
nataliiia11
18.08.18 15:46 

Здравствуйте! Снова про БАФёГ.

Два вопроса:

1. Я переехала в Германию в сентябре 2016 года. До этого момента работала, но без записи в трудовой и с зарплатой в конверте. Стоит ли указывать в антраге на бафег, что я работала? Потому что если запросят справку с работы о зарплате, я ее не смогу предоставить. Может лучше написать, что была неработающей?

2. Хочу сразу отправить в сопроводительном письме к антрагу мотивацию, почему я хочу бафег на второе образование, не связанное с первым. Первое образование психолог. Признан за бакалавра. По специальности не работала.

Мои аргументы - на любую работу психологом в Германии требуется как минимум мастер, с бакалавром никуда не берут. Доучиться на психотерапевта не могу - там тоже мастер требуется. А на мастера меня не берут (я подала в два вуза в Берлине, в одном отшили по языку, во втором сказали, что не добираю достаточного количества модулей (Ects credits) для поступления на магистра). Абленунгсбешайд из университетов могу приложить.

В итоге, доучиться не могу так как не берут, а найти работу по специальности с бакалавром психологии, полученным в РФ не получается.

Какие ещё аргументы можно указать?

Заранее спасибо за ответ.

#1 
Срыв покровов коренной житель18.08.18 19:41
NEW 18.08.18 19:41 
в ответ nataliiia11 18.08.18 15:46
на мастера меня не берут (я подала в два вуза в Берлине, в одном отшили по языку

А на бакалавра не отошьют?

работу лучше не упоминать, сколько она была по продолжительности?

И Лет вам сколько?


#2 
  nataliiia11 посетитель18.08.18 21:37
nataliiia11
NEW 18.08.18 21:37 
в ответ Срыв покровов 18.08.18 19:41

На бакалавра уже поступила. Не на психологию, понятное дело.

Мне 28 лет, работала все время с 2011 до переезда в Германию, последнее рабочее место было без трудовой с сентября 2014 по конец апреля 2016. Бафегамту нужны сведения о моей зарплате и о доходах родителей за 2016 год. Документы от родителей есть, а вот справку о моих доходах в РФ я не получу никак, так как не была оформлена официально.

#3