Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Магистратура в Германии после второго высшего в России

461  
el_akhmadieva прохожий25.07.18 21:34
25.07.18 21:34 

Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация, подскажите, пожалуйста, как поступить.

Я получила первое высшее образование в строительной сфере, поняла, что не нравится. Поэтому хочу получить второе высшее образование в сфере экологии в России. По возможности хочу отучится за 2 года (так как часть предметов перезачтут с первого высшего) и дальше поступить в магистратуру в Германию по той же специальности. Волнует вопрос: можно ли отучившись 4-5 семестров на бакалавре в России поступить в магистратуру в Германии? Как я понимаю, предметов на втором высшем у меня будет столько же, если бы я отучилась 4 года на этой специальности. Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, официальные положения на этот счёт

Или второй вариант рассматриваю: поступить на бакалавр в Германии по этой специальности. Тут основная проблема в финансах и времени на изучение немецкого. Так как немецкий пока слабый, и я скорее всего потеряю примерно год на его обучение. Ещё нужно накопить деньги, что будет тяжело.

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался🙏

#1 
avangardservice коренной житель25.07.18 22:35
avangardservice
NEW 25.07.18 22:35 
в ответ el_akhmadieva 25.07.18 21:34

я часто сталкиваюсь с людьми... которые вроде взрослые а пступают как дети, сначало делают отом думают.....

#2 
el_akhmadieva прохожий25.07.18 22:56
NEW 25.07.18 22:56 
в ответ avangardservice 25.07.18 22:35

Вам повезло, что Вы никогда не совершали ошибок:) Но да, таких «детей», как я, много. На самом деле, нужна помощь. Для кого-то может глупая идея или вопросы. Но если кто-то сможет помочь, буду очень благодарна

#3