Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Master in Marketing после 36. Имеет ли смысл?

825  
Yuls82 прохожий17.07.18 12:41
17.07.18 12:41 

Всем добрый день! Нужен совет людей, работающих в сфере маркетинга. О себе: 36 лет, замужем, есть ребенок. Образование: первое- российский диплом консерватории, второе-бакалавр "экономист-маркетолог". По второй специальности не работала ни дня. На работу как музыкант не рассчитываю, живу в маленьком городе, где есть своя Hochschule für Musik и соответственно свои кадры. Задумалась о применении своего второго диплома. Не для работы, конечно, а для продолжения учебы по маркетингу. Статус университета на анабине Н+, соответственно есть шанс поступить сразу на мастер или сократить бакалавр, если на мастер не получится. Вопрос: есть ли шансы устроиться на работу после мастера, учитывая мой возраст? Знаю, что в оперных театрах есть отделы маркетинга, в этом случае мое первое образование было бы плюсом, ИМХО...

#1 
Petrovich патриот17.07.18 13:05
NEW 17.07.18 13:05 
в ответ Yuls82 17.07.18 12:41
Вопрос: есть ли шансы устроиться на работу после мастера, учитывая мой возраст?

никакого, вам же всего около 30 лет до пенсии.

надо уже сейчас заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище.

о ребёнке не переживайте, ему не дадут пропасть.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#2 
dwo посетитель17.07.18 15:38
NEW 17.07.18 15:38 
в ответ Yuls82 17.07.18 12:41
Всем добрый день! Нужен совет людей, работающих в сфере маркетинга. О себе: 36 лет, замужем, есть ребенок. Образование: первое- российский диплом консерватории, второе-бакалавр "экономист-маркетолог". По второй специальности не работала ни дня. На работу как музыкант не рассчитываю, живу в маленьком городе, где есть своя Hochschule für Musik и соответственно свои кадры. Задумалась о применении своего второго диплома. Не для работы, конечно, а для продолжения учебы по маркетингу. Статус университета на анабине Н+, соответственно есть шанс поступить сразу на мастер или сократить бакалавр, если на мастер не получится. Вопрос: есть ли шансы устроиться на работу после мастера, учитывая мой возраст? Знаю, что в оперных театрах есть отделы маркетинга, в этом случае мое первое образование было бы плюсом, ИМХО...

Если поступать в уни - то сразу на мастера. Но если Вы никогда здесь не учились, сложно будет. В уни больше теория и врядли за 2 года закончите, большинство долго учится, а у Вас семья ребенок. Язык как?

Времени займет И что за преимущества даст мастер кроме того что закончили в Германии?

По зарплате не большая разница мастер и бакалавр. Лучше работу-практику ищите подходящую под бакалавра. А дальше бакалавр плюс опыт - сможете нормальную работу искать.

первое- российский диплом консерватории

Может и в маленьком городе повезет, вакансия откроется. Еще можно Freiberufich учеников, многие ищут учителей именно приват.

#3 
Yuls82 прохожий17.07.18 20:29
NEW 17.07.18 20:29 
в ответ dwo 17.07.18 15:38

Спасибо за совет. Я бы рада практику и тп искать, только диплом я 8 лет назад получила. Все, что знала, давно забылось. Корочка есть, а толку от нее фактически никакого. На любом собеседовании "сяду в лужу". Поэтому и думаю про мастер.

Про учебу в уни здесь я тоже слышала, что с реальностью имеет мало общего и очень сложно.. И не могу сказать, что очень хочется. Скорее от безысходности:(

Видела еще курсы в FernUni Hagen. Вроде как с бакалавром можно за 6-9 месяцев их корочку получить. Что-то вроде Weiterbildung. Но не знаю, котируются ли их сертификаты и какие знания там получить можно..


#4 
dwo посетитель17.07.18 22:24
NEW 17.07.18 22:24 
в ответ Yuls82 17.07.18 20:29, Последний раз изменено 17.07.18 22:27 (dwo)
Корочка есть, а толку от нее фактически никакого. На любом собеседовании "сяду в лужу".
в уни здесь я тоже слышала, что с реальностью имеет мало общего и очень сложн

В корочке толк - корочка :-). В Германии без бумажки - никуда А знаний практических если практики студент не делал сам, то и у выпускника вуза здесь может вообще не быть, всему учить на фирме будет. Потому ищите практику, или пишите инициатив туда куда хотят Werkстудентов , или Аushilfe пишите что хотя не студент, хотите тоже опыт практику и сооветствено студенческой позиции Gehaltvorstellung. 10 откажут, а на 11 возмут..

А чуть знания освежить, или скорее язык профессиональный "освежить" сами.

#5 
Yuls82 прохожий17.07.18 22:39
NEW 17.07.18 22:39 
в ответ dwo 17.07.18 22:24

Хорошо. Спасибо. Буду искать..🙂

#6