Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление на медицину

1003  
  Alisa231 завсегдатай20.06.18 13:37
20.06.18 13:37 

Доброго времени суток.

В следующем году хочется попробовать подать документы на медицину.

Вернее хотелось всегда, а вот возможности на родине не было. Если кто осведомлен, подскажите пожалуйста.

1. При подаче документов учитывается балл диплома? Или школьный аттестат тоже? С дипломом балл 1.0, с аттестатом 1.2, что не очень весело.

2. Необходимо ли предварительно диплом подтвердить или напрямую в вуз?

3. При наличии гражданства Германии, но диплома/абитура из другой страны необходима сдача Dhs?

4. Может ли сыграть роль диплом биофака?

5. Насколько интенсивная учёба и через сколько лет становится немного легче? Понятно, что тяжело, но всё-таки, кто-то может поделится опытом. У меня маленький ребенок, хочется хоть раз в неделю иметь возможность проводить с ним время, реально ли это?

6. На какую примерно (!) зп может рассчитывать студент после 6 лет учебы, работая как я понимаю Assistentarzt?

Вартецайт не пугает, обучение в принципе тоже, работоспособность у меня как у лошади, пока не сдохну. Хочется всё-таки попробовать получить образование, которое нравится. А если уж нет, то и ладно.

#1 
Mamuas патриот20.06.18 14:52
Mamuas
NEW 20.06.18 14:52 
в ответ Alisa231 20.06.18 13:37
Вартецайт не пугает

Его ж собирались отменять и даже чуть ли уже не отменили, разве нет?


#2 
Phoenix посетитель20.06.18 15:14
Phoenix
NEW 20.06.18 15:14 
в ответ Alisa231 20.06.18 13:37

Если у вас есть вуз, в котором вы хотите изучать медицину, смотрите у них на сайте необходимую вам информацию. Если чего-то не находите, что вас интересует, то идите в сам вуз и спрашивайте.

Если у вас желание есть учиться и трудности с учебой не пугают, то какая разница, тяжело там или нет. Вы еще не поступили и вас даже еще не взяли. Вы попробуйте вначале, а будет сложно, то бросить всегда сможете.


#3