Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Заочно доучится NRW после подтверждения

628  
Rusty Coul посетитель17.04.18 07:21
17.04.18 07:21 

привет всем! После подтверждения диплома, скорее всего нужно будет доучится. Я инженер электрикер спец ть Светотехника и источники света но без опыта. Подскажите пожалуйста.

Бывает ли заочное или вечернее обучение?

Как найти университет или хохшуле где есть заочка?

Живу в Кельне и насколько я наслышан, то в Кельне нет таких Хохшуле.

#1 
Lioness патриот17.04.18 08:57
Lioness
NEW 17.04.18 08:57 
в ответ Rusty Coul 17.04.18 07:21
Как найти университет или хохшуле где есть заочка?

http://www.fernuni-hagen.de/mathinf/studium/studiengaenge/...

Немецкий язык у Вас должен быть сдан уже на уровень С1, если Вы хотите делать высшее образование.

Сможете ли Вы потянуть Мастера по специальности Инженер по Электро-Информационным системам - понятия не имею. Думаю, что нет улыб Вы учили что-то для городского освещения только (если не ошибаюсь)

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
Rusty Coul посетитель17.04.18 09:42
NEW 17.04.18 09:42 
в ответ Lioness 17.04.18 08:57

да, освещение городов. Совершенно верно.

Вопрос в томчто после например подтверждения, мне нужно будет пару лет как мне сказали доучится для получения мастера.

Нужно искать тайль цайт штудиум типа белейштунг?

#3 
Lioness патриот17.04.18 14:13
Lioness
NEW 17.04.18 14:13 
в ответ Rusty Coul 17.04.18 09:42
после например подтверждения, мне нужно будет пару лет как мне сказали доучится для получения мастера.

Учёба на Мастера никакого отношения к "подтверждению" диплома не имеет... Вообще-то...

И пару лет не потому, что сказали, а потому что на Мастера обычно учатся три семестра плюс семестр на Мастерскую работу. И это ещё если на Мастера примут без дополнительных условий, в виде, доздать нехватающие point-ы, английский предъявить...

Нужно искать тайль цайт штудиум типа белейштунг?

Кому "нужно"? Ищите.. Никому ничего не нужно, кроме Вас самого улыб

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#4 
Rusty Coul посетитель18.04.18 05:29
NEW 18.04.18 05:29 
в ответ Lioness 17.04.18 14:13

Спасибо Вам за ответ, только все равно не пойму, что бы получить мастера, нужно 2 года учебы как Вы говорите, как я понимаю можно выбирать направление в электричестве, например я могу выбрать энергоснабжение или автоматизация или освещение?

#5 
Rusty Coul посетитель18.04.18 05:36
NEW 18.04.18 05:36 
в ответ Lioness 17.04.18 14:13

Спасибо Вам за ответ, только все равно не пойму, что бы получить мастера, нужно 2 года учебы как Вы говорите, как я понимаю можно выбирать направление в электричестве, например я могу выбрать энергоснабжение или автоматизация или освещение?

#6 
Lioness патриот18.04.18 08:21
Lioness
NEW 18.04.18 08:21 
в ответ Rusty Coul 18.04.18 05:29
что бы получить мастера, нужно 2 года учебы как Вы говорите

Это не я говорю, это Regelstudienzeit такой спок Может, лично Вы будете пересдавать заваленные экзамены или досдавать какие-то предметы на Бакалавра и будете Вы учиться четыре года или пять. Или вообще не сможете это свершить (примеров брошенной учёбы достаточно).

например я могу выбрать энергоснабжение или автоматизация или освещение?

Я дала Вам линк заочного государственного университета. Что Вы там можете выбрать - читайте сами. Без немецкого С1 уровня ни в Fachhochschulen, ни в университеты не допускают. Пока будете учить язык и научитесь читать немецкие тексты, то разберётесь.

И попробуйте работу искать просто по теме Вашего диплома. Вы, наверняка, не пробовали это

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#7