Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Программа магистратуры.

405  
Tamerlan1322 прохожий06.04.18 17:48
NEW 06.04.18 17:48 

Добрый день! Немного о ситуации на данный момент: учусь на 3-ем курсе университета (ВолГАУ, Кафедра техносферной безопасности, профиль пожарной безопасности. По диплому буду "инженер техносферной безопасности, профиль пб". Как-то так). На данный момент готовлю бумаги, досрочно сдаю сессию в связи с прохождением практики в Германии не по профилю моей специальности. Будут какие-то сертификаты о прохождении этой практики и т.д. Знание языка минимальное, можно сказать около нулевое.

Собсна сама причина письма: я бы хотел поступить на программу магистратуры в Германии, желательно в дальнейшем стать пожарным с работой в Германии. Как мне осуществить это, где узнать инфу, где дают знания, корочку? Сколько нужно иметь на счете, чтобы обучаться? Собственно буду рад любой информации.

#1 
карелка виртуальная необходимость07.04.18 14:38
карелка
07.04.18 14:38 
в ответ Tamerlan1322 06.04.18 17:48

Пожарные в Германии учатся не в университете, а в профучилище два года. ВНЖ для этого вам вряд ли дадут. Вы можете поискать программы, подобные этим https://www.hochschulkompass.de/studium/studiengangsuche/e…

Если вам действительно 20 лет, как стоит в профиле, и у вас есть желание учиться в Германии, вы можете выучить язык, приехать учиться сюда, закончить и найти работу.

Нет братоубийственной войне!

#2