Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ausbildungsberuf zur/m Fachinformatiker/in der Fachrichtung Systemintegration

544  
Alexander_pnz посетитель23.03.18 12:41
Alexander_pnz
23.03.18 12:41 

Здравствуйте. Хотел узнать про эти профессии . Ausbildungsberuf zur/m Fachinformatiker/in der Fachrichtung Systemintegration . Можно на них переобучить счёт в 40 лет и без высшего образования? Спасибо.

#1 
Ladunja патриот23.03.18 18:54
Ladunja
NEW 23.03.18 18:54 
в ответ Alexander_pnz 23.03.18 12:41

Теоретически можно.

Все же придётся делать не Ausbildung, а Umschulung ( которое оплатит либо АА, либо ДЦ). Надо чтобы они одобрили это дело и согласились оплачивать, должна найтись школа, в которой можно будет сделать этот Umschulung.

Шансов найти нормальный Ausbildung - работать на фирме и параллельно ходить в училище ( где сидят двадцатилетние подростки ) пару дней в неделю - скорее всего нет.

У меня как-то была практикантка лет 50-ти, так она ещё и места практики выбирала.

Все дело в ваших пробивных способностях и предыдущем опыте.

Английский язык надо бы тоже знать

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#2 
Alexander_pnz посетитель23.03.18 19:48
Alexander_pnz
NEW 23.03.18 19:48 
в ответ Ladunja 23.03.18 18:54

Я только год в Германии. Немецкий пока B1. Но сейчас пойду на B2 . Думаю этого будет мало . Поэтому буду дальше учить до С1. Этого наверное достаточно. Есть опыт работы по ремонту и обслуживанию ПК. И это хобби. Нравится. Я просто ещё не совсем понимаю как сдесь это происходит. И что конкретно это за профессии ( что нужно делать?) И у меня нет высшего образования можно на эти профессии учиться без высшего образования? Также хотелось узнать перспективы трудоустройства и средние зарплаты на начальном уровне.

#3 
Ladunja патриот23.03.18 21:57
Ladunja
NEW 23.03.18 21:57 
в ответ Alexander_pnz 23.03.18 19:48

Аусбильдунг как раз и есть средне-техническое образование . ВО для этого не нужно совсем.

Есть опыт работы по ремонту и обслуживанию ПК.

Может, вам подойдёт тогда IT-Systemelektroniker или Informationselektroniker.

Это попроще, чем Systemintegration.

Не стоит зацикливаться на повышении уровня следующего сертификата. Учите сами и ищите подходящий аусбильдунг .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#4