Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работодатель требует признание диплома

712  
Shalom99 прохожий21.02.18 15:26
NEW 21.02.18 15:26 

Здравствуйте!

Подаю заявку на Duales Studium в фирму, они прислали письмо с просьбой направить им свидетельство о признании диплома, сам диплом и перевод диплома я им уже направляла.

Диплом был направлен 3 месяца назад в ZAB, никакого результата пока нет. Из службы поддержки ZAB ответили 2 дня назад стандартной отпиской "ожидайте, пожалуйста".

Завершенный в РФ уни имеет статус H+ на анабине, кроме того на анабине признана в качестве бакалавра аналогичная квалификация, полученная кем-то в другом вузе. Кто сталкивался, что делать? Какое письмо написать, чтобы работодатель проникся ситуацией?

(Сразу оговорюсь, что подать документы позже было бы плохой идеей, позиции на дуальное обучение расхватывают, как горячие пирожки).

#1 
Sternchen*) гость21.02.18 15:35
Sternchen*)
21.02.18 15:35 
в ответ Shalom99 21.02.18 15:26

Разве не сама DHS проверяет дипломы и даёт подтверждение о возможности обучения в данной HS и по специальностям? Я полагаю, фирме нужно именно это подтверждение-разрешение, чтоб они могли заключить договор. ZAB здесь, как правило, не при чем. Почитайте правила поступления для иностранных студентов на сайте Вашей duale Hochschule.

#2 
карелка виртуальная необходимость21.02.18 15:59
карелка
NEW 21.02.18 15:59 
в ответ Shalom99 21.02.18 15:26

ИМХО, наверное стоит переслать им отписку из ZABa вместе со ссылкой на специальность на анабине и еще раз переводом вашего диплома и письмом, что вы направили диплом в ZAB три месяца назад. Надеюсь, что у вас в переводе используется то же название, что и на анабине.

Вполне может быть, что сотрудник, отвечающий сейчас за проведение первичного отбора тупо идет по пунктам, что там у каждого претендента должно быть. ПКМ, опять-таки сугубо на мой взгляд лучше сделать это, чем не делать вообще ничего.

Нет братоубийственной войне!

#3 
  FleurLily местный житель21.02.18 16:00
NEW 21.02.18 16:00 
в ответ Sternchen*) 21.02.18 15:35

когда я свызывалась насчет Дуалес Штудиум от меня тоже требовали


Уровень немецкого - сертификат

И подтверждение диплома, да


Я тоже была удивлена. Но увы так

#4 
  FleurLily местный житель21.02.18 16:01
NEW 21.02.18 16:01 
в ответ Sternchen*) 21.02.18 15:35

ой ... сорри

Предыдущее я автору писала :)

#5 
Stepashka2015 постоялец21.02.18 16:59
NEW 21.02.18 16:59 
в ответ Shalom99 21.02.18 15:26

ДХ просит подтверждение чтобы подтвердить абитур я думаю. я делала такую штуку через регирунгспрезидиум в нашей земле. Так как по срокам было кнапп, я приложила слезное письмо что от этого зависит моя жизнь и судьба(это отчасти так и было) и обрисовала ситуацию.

попробуйте им отправить письмо обычной почтой где вы пишете им что понимаете как они заняты и сколько людей ждут подтверждения и они делают очень важную работу, но и три месяца это изрядный срок, чтобы сделать вывод о том, как признается диплом.

И что вы планировали эту проверку по срокам и не курцфристиг подавали заявку, а рассчитывали на приблизительный срок в три месяца, чтобы их сотрудники, даже учитывая новый год и всевозможные каникулы могли бы провести бевертунг.

Я бы еще отправила марок в конверте чтобы они как можно скорее прислали результат. 😃

#6