Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Umschulung - как получить через АА

814  
Genechka777 гость06.02.18 17:17
06.02.18 17:17 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как легче получить от AA Bildungsgutschein. Я сейчас на ALG1 встала. Арбейтсамт дал мне термин только 22.02. Здесь в Германии работала на цайтфирмах на складах в течение 2,5 лет. Много проблем со здоровьем началось, плоскостопие открылось, головные боли в затылке от постоянной ходьбе и от того что одна нога короче другой. В России в основном Kauffmanische опыт и IT диплом. Хочу получить Umschulung на Industriekauffrau. Но я обязана каждую неделю бевербоваться по старой специальности. А а арбейтсамт не торопится. Хотелось бы с ними как можно быстрее определиться, пока меня кто нибудь не захотел по старой специальности

#1 
Alles Käse свой человек08.02.18 04:44
Alles Käse
NEW 08.02.18 04:44 
в ответ Genechka777 06.02.18 17:17

Я бы на Вашем месте до 22.02 съездила бы в пару школ, которые приглянулись, на разговор, взяла бы от них всякие их бланки-рекламки, информацию о начале обучения и т.д.

Диплом, если не переведен, надо переводить. Шпрахнахвайз - минимум В2. Если нет, то ищите, где можно сдать экзамен и сколько стоит.

Насчет болячек - по опыту моей подруги, которой предлагали пфлегерин, а она хотела в аптеку, заикнулась о грыже в позвоночнике и ее сразу отправили по врачам бумажки собирать. Можно наверное оставить совсем напоследок и начать с того, что Вы хотите работать по своей специальности.

Пробуйте и все получится👍✊✊

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
#2