Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Признается ли немецкое образование в России?

2071  1 2 все
Cheshirka коренной житель19.01.18 00:20
Cheshirka
NEW 19.01.18 00:20 
в ответ Eleniya2012 18.01.18 18:16
Ну и типа в мед она таки сама поступила, своими мозгами , совсем без взяток. Аль по квоте для иностранцев? Там особенно любят перед иностранцами выстилаться. А вот у меня другие примеры есть поступления в мед. Без мохнатой руки туда не всегда и берут

ох и не хочется вас разочаровывать, но все таки достаточно много детишек настолько умненьких, что и на бесплатное поступают и без всяких мохнатых лап. конечно не поголовно, но и такое есть.

а есть еще такое что 10-11кл. посещаются специальные подготовительные курсы при вузах, благодаря которым и есть возможность поступить на бюджет.

а есть и те кто просто идет на платное.

а у меня есть пример поступления на бюджет в один из лучших вузов Питера без всяких мохнатых лап, и что?

#21 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу19.01.18 09:04
Катрин
NEW 19.01.18 09:04 
в ответ Cheshirka 19.01.18 00:14

Просто прочитала вот это и сложился образ медсестры, а не врача:


пашет как лошадь здесь в Германии. пока правда еще за копейки, но тут все так начинающие медики вынуждены.

Потому и пашет как лошадь, и за копейки, потому что образование российское и ей надо быть втрое умнее и работоспособнее, чем человеку с немецким дипломом, чтобы хотя бы через несколько лет начать получать такую же зарплату. Вы же не будете спорить с тем, что с немецким дипломом врача работу найти всё-таки легче.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#22 
  ejik_v_tumane знакомое лицо19.01.18 09:07
NEW 19.01.18 09:07 
в ответ Катрин 19.01.18 09:04
Потому и пашет как лошадь, и за копейки, потому что образование российское

Т.е. есть отдельные тарифы для обладателей россиских дипломов? Уверены?

#23 
Cheshirka коренной житель19.01.18 10:22
Cheshirka
NEW 19.01.18 10:22 
в ответ ejik_v_tumane 19.01.18 09:07
Потому и пашет как лошадь, и за копейки, потому что образование российское
Т.е. есть отдельные тарифы для обладателей россиских дипломов? Уверены?

я делала акцент на молодом специалисте практически после вуза и которому просто еще пришлось подтверждать в Германии российский диплом. и нигде не указывала про отдельные тарифы. акцент был именно на молодом специалисте.

народ, я конечно понимаю что на этом форуме самое главное додумать самому и потом выдавать желаемое за действительное((((

вы просто забываете что здесь медицина это чистый бизнес!!! как грится ниче личного.

и больницы это такие же частные лавочки которые принадлежат владельцам, которые очень хотят получить хороший доход. и исходя из этого они экономят как могут.

и если вы не знаете что молодой специалист в любой области получает совсем не столько как тот, который работает уже не первый год. но вам лишь бы пофантазировать и подтвердить свои фантазии((((

сейчас стандартная практика у больниц набирать молодых специалистов типа на пробу, они полгода год работают практически бесплатно и потом им не дают контракт. а в это время им приходится очень усиленно работать чтоб показать себя с хорошей стороны. и всем хорошо))) больница экономит и молодой специалист нарабатывает опыт.

так что вы за эту барышню не переживайте, она уже очень хорошо пристроилась и молитесь чтоб попасть к таким спецам как она и ее коллега с Беларуси, а не к новым сирийским спецам. их дипломы вас походу устраивают)))

#24 
Petrovich патриот19.01.18 10:39
NEW 19.01.18 10:39 
в ответ Cheshirka 19.01.18 10:22
сейчас стандартная практика у больниц набирать молодых специалистов типа на пробу, они полгода год работают практически бесплатно

расскажите нам об этом поподробнее, жутко интересно.

практически бесплатно-это сколько в цифрах?

как это оформляется?

о ком именно идёт речь-врачи, медсёстры, или ещё ниже?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#25 
Cheshirka коренной житель19.01.18 10:40
Cheshirka
NEW 19.01.18 10:40 
в ответ Катрин 19.01.18 09:04
Вы же не будете спорить с тем, что с немецким дипломом врача работу найти всё-таки легче.

вы прям наверное открыли Америку)))) ессно, логично что среди молодых спецов предпочтение будет отдаваться немецкому диплому, правда до тех пор пока не увидят что это за иностранный диплом и кем выдан и есть ли у человека опыт.

Потому и пашет как лошадь, и за копейки, потому что образование российское и ей надо быть втрое умнее и работоспособнее, чем человеку с немецким дипломом, чтобы хотя бы через несколько лет начать получать такую же зарплату.

я другому собеседнику объяснила причину, так что дело вовсе не в российском дипломе сейчас(((

я вас может еще больше удивлю, но чтобы чего то в жизни добиться придется очень и очень много работать, а не шпасс искать как их здесь учат.



#26 
Mamuas патриот19.01.18 11:30
Mamuas
NEW 19.01.18 11:30 
в ответ Cheshirka 19.01.18 10:22
пока правда еще за копейки, но тут все так начинающие медики вынуждены.
сейчас стандартная практика у больниц набирать молодых специалистов типа на пробу, они полгода год работают практически бесплатно и потом им не дают контракт.

Стало интересно. Как конкретно называется то место, на котором работает "за копейки" эта Ваша знакомая?

Молодой специалист сразу после университета (Assistenzarz) по тарифу имеет чуть больше 4 тысячи брутто - это без дежурств, переработок и пр. https://www.praktischarzt.de/arzt/tv-aerzte-tarifvertraege...

#27 
ireksw гость24.01.18 21:26
ireksw
NEW 24.01.18 21:26 
в ответ Nory 13.01.18 00:42

Похоже Вы передумали ехать в Россию? Интересно было бы все таки узнать ответы на некоторые вопросы, заданные в топиках)

#28 
peter98 патриот26.01.18 16:01
NEW 26.01.18 16:01 
в ответ Nory 13.01.18 00:42
Я очень хочу уехать назад в россию и работать/учиться там.

Могу посоветовать что сам делаю.

Когда у меня начинается ностальгия, я еду на недельку в Россию - и всё проходит.

Вот съездил недавно, проехался по этим дырявым дорогам заснеженным. Поговорил с коллегами, про их зарплаты послушал - и снова хорошо себя в Германии чувствую.

Попробуйте ненадолго туда съездить, полечитесь. Должно помочь.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#29 
lenock коренной житель27.01.18 00:07
lenock
NEW 27.01.18 00:07 
в ответ Cheshirka 19.01.18 10:22
сейчас стандартная практика у больниц набирать молодых специалистов типа на пробу, они полгода год работают практически бесплатно и потом им не дают контракт

такая практика ( для врачей приехавших с бывшего Союза ) существует уже давно.

называется Anpassungsjahr,

при этом " работаешь " бесплатно.


а в это время им приходится очень усиленно работать чтоб показать себя с хорошей стороны. и всем хорошо))) больница экономит и молодой специалист нарабатывает опыт.

да, при этом, ты " старший куда пошлют " , делаешь в основном всю бумажную работу : диктуешь письма для дом. врачей, статистика и т.д.

о самостоятельных операциях ( если хирургический профиль ) речи вообще не может быть.

если повезёт с шефом - будет шанс присутствовать на операциях,

может под присмотром дадут что то и самостоятельно сделать.

к больным " пустят " : поговорить, анамнез собрать, но опять же : диагнозы,обследование, лечение -- только по согласованию с шефом или фах-ом.

Для молодых врачей, закончивших немецкие вуз-ы, в принципе аналогичная схема, особенно в первый год,

только они за это деньги получают.

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#30 
1 2 все