Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работа/учеба юристом в Германии (после Вуза РФ)

3789  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Dennis BV посетитель31.12.17 15:15
Dennis BV
NEW 31.12.17 15:15 
в ответ odessa70 31.12.17 15:08
Вам пытаются развеять иллюзии.

Иллюзий у меня нет, где вы их отыскали?

За поддержку спасибо!

Я верю что всего можно добиться, если есть цель.


#81 
odessa70 коренной житель31.12.17 15:28
odessa70
NEW 31.12.17 15:28 
в ответ Dennis BV 31.12.17 15:15, Последний раз изменено 31.12.17 15:53 (odessa70)

я их не отыскивала, зачем это мне? Это мое субъективное мнение. Как оказалось, у других форумчан тоже сложилось такое впечатление. Доказывать нам ничего не надо, жизнь все покажет.


Никто из участников форума ничего не имеет против того, чтобы вы достигли своей цели. Юристов в Германии полно, никто из нас ничего не потеряет, если станет на одного больше. А может кому-то и польза будет от двухязычного юриста. Но то, что вы себе не представляете немецких реалий это факт.


Все участники форума желают вам удачи. Особенно в новогоднюю ночь.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#82 
Dennis BV посетитель31.12.17 15:30
Dennis BV
NEW 31.12.17 15:30 
в ответ odessa70 31.12.17 15:28

И вам всего хорошего!


Кстати, с натупающим всех! :)

#83 
Рыжая Лиса коренной житель31.12.17 19:54
Рыжая Лиса
NEW 31.12.17 19:54 
в ответ Dennis BV 31.12.17 13:30

– Существуют две большие программы. Прежде всего, это «гарантийный фонд высшей школы» – для молодых людей в возрасте до 30 лет, желающих получить высшее образование или продолжить его в Германии. Последнее относится к соискателям, уже проучившимся год или два в вузе у себя на родине. По этой же программе мы помогаем и молодым дипломированным специалистам повысить свою квалификацию. Для них организуются курсы немецкого языка, различные профильные семинары, они имеют возможность пройти практику (до 6 месяцев) по специальности. Решение о поддержке по линии «гарантийного фонда» принимаются руководителями региональных отделений. Наше, восточное отделение отвечает за земли Берлин, Бранденбург, Саксонию, Саксонию-Анхальт и Тюрингию.


Какие конкретно специальности для людей с высшим образованием вы поддерживаете?

– В настоящее время фонд предлагает курсы повышения квалификации для лиц с высшим образованием по следующим направлениям: электротехника, машиностроение, мехатроника, медицинская техника, строительная инженерия, экономика предприятий. В нашей программе есть также вводные курсы для социальных работников, учителей, юристов, экономистов, инженеров, работников гуманитарного и естественного профилей. Мы даем возможность пройти практику врачам и фармацевтам. Отмечу, курсы повышения квалификации рассчитаны на год и в зависимости от профиля проходят в университетах и вузах-партнерах нашего фонда в разных городах Германии. Для участия в них необходимо сдать экзамены по языку и тест по специальности. При недостаточном знании языка мы предлагаем пройти курсы специализированного немецкого – таковые, к примеру, организуются у нас для врачей, педагогов, экономистов, для гуманитариев, для инженеров и исследователей естественных наук.


Получают ли стипендии ваши подопечные во время учебы? Если да, то в каком размере?

Да, и «академики», и участники «гарантийного фонда» могут рассчитывать на стипендии. Назвать точную сумму невозможно. Она зависит от многих факторов. Для имеющих высшее образование, например, расходы на жизнь определены в размере 365 евро. До 179 евро могут перениматься затраты на оплату снимаемой квартиры. Сюда добавятся расходы на дорогу, на медицинское страхование и так далее. Для участников «гарантийного фонда» стипендия будет иной, но она также складывается из многих составляющих



я это сама всё знаю, это всё про курсы немецкого и подготовка проф запаса слов.

покажите пальцем, где конкретно написано, что фонд оплачивает оплату в вузе? вы же про это писали, а я изумилась!

#84 
Dennis BV посетитель31.12.17 20:44
Dennis BV
NEW 31.12.17 20:44 
в ответ Рыжая Лиса 31.12.17 19:54

Оно по закону бесплатное, либо условно бесплатное. Все остальное покрывается стипендией. Фонд целевым образом оплачивает академические программы и достижение ученой степени.

#85 
Рыжая Лиса коренной житель31.12.17 21:53
Рыжая Лиса
NEW 31.12.17 21:53 
в ответ Dennis BV 31.12.17 20:44

"всё остальное" во время учёбы в вузе беники не оплачивают. они оплачивают только тогда, когда вы учитесь на курсах или участвуете в программах от фонда. вам нужна подготовка к гос экзамену, которую вам никакие беники оплачивать не будут. эту подготовку частично можно получить в уни, LLM, смотрите пост номер 18. потом ещё пару лет подготовка к экзамену. так вот эти годы учёбы вам беники оплачивать не будут.

если повезёт, вы попадёте на языковой курс к ним, если очень сильно повезёт, то и на подготовительный по вашей профессии, оплата за эти курсы и проживание почти полностью на фонде.

как только поступите в институт, вам нужно будет другое финансирование. я , кроме кредита, в вашем случае варианта не знаю, но возможно, он есть.

поэтому и был совет уже от нескольких участников всё взвесить и обдумать, а не перепираться на форуме с теми, кто этот путь прошёл и пытается уберечь от возможных граблей.

#86 
Ladunja патриот01.01.18 16:54
Ladunja
NEW 01.01.18 16:54 
в ответ Dennis BV 31.12.17 14:16
Или вы имели в качестве исключение по сравнению с другими иностранцами (не гражданами ЕС)? Если да, тогда все понятно :

Да, даже иностранцам из ЕУ надо сдавать экзамены. Для ПП сделано исключение; обычный немецкий немец, получивший юридическое образование в России, тоже должен будет сдавать экзамены

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#87 
Studenter посетитель01.01.18 19:23
Studenter
NEW 01.01.18 19:23 
в ответ Dennis BV 30.12.17 23:16
права на стипендию (магистратура до 35 лет)

Вы BAföG стипендией называете? Это кредит (еще одно слово вам в копилку) на учебу, половину которого потом придется вернуть.

#88 
Studenter посетитель01.01.18 19:24
Studenter
NEW 01.01.18 19:24 
в ответ Dennis BV 31.12.17 14:07
Да, именно так. Пришёл сдал теорию на русском языке, и практику. Получил немецкие права. Все ПП проходят данную процедуру, до этого можно 6 мес. по российским ездить.

Вы дурак? Только честно!


С Новым годом! glass

#89 
_ronin_ прохожий01.01.18 19:49
_ronin_
NEW 01.01.18 19:49 
в ответ Рыжая Лиса 31.12.17 21:53

Вам что, доплачивают за переубеждение болванов? ☺ Дайте человеку шанс наломать дров, набить шишки и в труху разбить корыто.

#90 
Рыжая Лиса коренной житель01.01.18 20:51
Рыжая Лиса
NEW 01.01.18 20:51 
в ответ _ronin_ 01.01.18 19:49

на них много не заработаешь!хаха просто хотела о возможных проблемах и ошибках предостеречь.

с новым годом!glass

#91 
_ronin_ прохожий01.01.18 21:02
_ronin_
NEW 01.01.18 21:02 
в ответ Рыжая Лиса 01.01.18 20:51

Так Вы успешно перевыполнили партийное задание ☺ Но пациент не унимается и дальше продолжает быть рабом иллюзий. Ну пусть ...

#92 
odessa70 коренной житель01.01.18 21:52
odessa70
NEW 01.01.18 21:52 
в ответ _ronin_ 01.01.18 21:02

Он не верит,что это иллюзии. Не верит, что сданный в России немецкий в2 для юриста мизер. Не верит,что возраст 33 года именно в его случае слишком много. Уверена, что абсолютно не знает систему немецких университетов, которую не тянут многие немецкие абитуриенты из-за проблем с цайтменеджментом.


Ну ничего страшного, это ж его жизнь, его иллюзии. Нам-то что. Мы тут все свою дорогу прошли к получению немецкого образования и квалификации. И я признательна каждому, кто мне подсказал что-то полезное, чем-то помог на этом пути. А если тс хочет упрямо стоять на своём и слушать только то, что совпадает с его теорией, то ради Бога.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#93 
_ronin_ прохожий01.01.18 22:37
_ronin_
NEW 01.01.18 22:37 
в ответ odessa70 01.01.18 21:52

Спасение утопающих, как говорится, шерифа не волнует 😉

#94 
Dennis BV посетитель01.01.18 22:45
Dennis BV
NEW 01.01.18 22:45 
в ответ Ladunja 01.01.18 16:54
Да, даже иностранцам из ЕУ надо сдавать экзамены. Для ПП сделано исключение; обычный немецкий немец, получивший юридическое образование в России, тоже должен будет сдавать экзамены

Для юристов - ПП не сделано никаких исключений по сравнению с другими европейскими юристами, по сравнению с не гражданами ЕС - да, это исключение. Тем не менее, 2 гос. экзамен, чтобы стать адвокатом например, сдавать нужно всем


If you obtained your law degree in the EU, EEA or Switzerland you may

  • pursue practical legal training at courts or in public administration (Referendariat). Upon completion of training and passing the second state examination in law you are entitled to practice the profession of lawyer
  • or of European lawyer. If you are granted a licence you practice your profession as it is designated in the country of origin. If you meet certain requirements, you may also be licensed as a German lawyer.


https://www.anerkennung-in-deutschland.de/html/en/lawyer.php


#95 
Dennis BV посетитель01.01.18 23:09
Dennis BV
01.01.18 23:09 
в ответ Рыжая Лиса 31.12.17 21:53
вам нужна подготовка к гос экзамену, которую вам никакие беники оплачивать не будут. эту подготовку частично можно получить в уни, LLM, смотрите пост номер 18. потом ещё пару лет подготовка к экзамену. так вот эти годы учёбы вам беники оплачивать не будут.

Мне официально не нужна никакая подготовка к гос. экзаменам, после признания диплома и 1 экзамена я уже могу работать (формально). Но чтобы получить статус адвоката, нужно сделать референдариат (практику) 2 года или больше, и потом сдавать 2 гос. экзамен.



поэтому и был совет уже от нескольких участников всё взвесить и обдумать, а не перепираться на форуме с теми, кто этот путь прошёл и пытается уберечь от возможных граблей.

Перепираться? Здесь многие люди противоречат друг другу. И кто здесь прошёл «этот» путь? Нет ни одного юриста, не то что юриста легализовавший профессию как ПП.

#96 
Dennis BV посетитель01.01.18 23:27
Dennis BV
NEW 01.01.18 23:27 
в ответ Studenter 01.01.18 19:23
Вы BAföG стипендией называете? Это кредит (еще одно слово вам в копилку) на учебу, половину которого потом придется вернуть.

Bafög - это стипендия. Кредит это Kredit. Для вас эти понятия идентичны? адеюсь вы не на экономическом факультете учитесь.

#97 
odessa70 коренной житель01.01.18 23:37
odessa70
NEW 01.01.18 23:37 
в ответ Dennis BV 01.01.18 23:27

как всё запущено. Смайлик, качающий головой. Я сильно удивлюсь, если вам ещё кто-то будет здесь писать.


Как будущий юрист вы должны понимать немецкий текст без перевода на английский или русский. Никто не будет воспринимать вас всерьез пока этого не произойдёт. Можете упираться и умничать сколько влезет, пользы от этого ноль. Возможно, в вашем случае вообще всё бесполезно, т.к. абсолютно все советы, не воспринимаются как таковые.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#98 
Dennis BV посетитель01.01.18 23:47
Dennis BV
NEW 01.01.18 23:47 
в ответ odessa70 01.01.18 23:37
Можете упираться и умничать сколько влезет, пользы от этого ноль

Это лично от вас пользы ноль. Мы здесь обсуждаем тему, а не личные качества. И вы себя можете уберечь от моих «умничаний» просто не заходив в тему.

#99 
Ladunja патриот02.01.18 01:00
Ladunja
NEW 02.01.18 01:00 
в ответ Dennis BV 01.01.18 22:45

Зачем вы копируете текст на английском, который ещё и не полностью понимаете?

Я вам давала ссылку на официальный портал по признанию юридических дипломов. Если вы слово Sonderregelung в рамках своего В2 не осилили, то сейчас самое время. Да ещё и второй пункт этого параграфа почитайте, который касается иностранцев из ЕУ . заодно и поучитесь работать со словарём . Ключевое слово. там : Eignungsprüfung. А потом сравните первый пункт и второй. Это вам поможет оценить , в состоянии вы вообще работать с текстом или нет.

Больше объяснять на пальцах не буду .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
1 2 3 4 5 6 7 8 все