Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Странный курс В2

1031  
  Suschi гость16.12.17 04:14
16.12.17 04:14 
Ветка закрыта 16.12.17 22:30 (карелка)

После разношерстного и доброжелательного полугодового курса В1 с немкой через 10 дней уже на В2, но в другую школу с полячкой. Препод сначала очень понравилась, но впоследствии стал настораживать ее излишний интерес к личной жизни, первичное понимание нежелания обсуждать какие то темы, но потом при удобной возможности старалась вытянуть всю подноготную на самые болезненные темы, мотивируя тем, что это необходимо для умения общаться и знания языка, тем более для экзамена. Учеба 5 дней в неделю 4,5ч. по знаниям и произношению достаточно сильный преподаватель, интенсивность обучения высокая, тяжелее намного чем на предыдущем курсе, много домашних заданий, что работающему не всегда удается выполнять. Но проблема не в этом, учиться интересно, но уже невыносимо изза стервозности преподавателя. Некоторые ее качества, которые уже привели практически к отторжению и полному нежеланию там учиться и уж тем более с ней общаться. Сказалось еще и то, что кабинет маленький и не имеет вентиляции, там посторонний химический запах, кабинет проветривавют, вынуждены открывать окно даже во время учебы и это в декабре. За две недели здоровье ухудшилось, мне на занятиях стало плохо, хотели вызвать скорую, потом отвезли к врачу, в больницу лечь я отказалась. Через неделю, после мощного конфликта с преподом, я оказалась в больнице на неделю, требуется дальнейшее длительное лечение. Попытка поговорить с директором и договориться на самостоятельную подготовку к экзамену не привела к успеху. Директор предложил другого преподавателя, но в том же кабинете.


Что можно предпринять? Можно ли сменить курсы, если будет такая возможность либо вообще покинуть, если не будет альтернативы? Не будет ли отказа от джобцентра? Насколько правомерны действия преподавателя, какие темы можно обсуждать, насколько глубоко и детально?


Понятно, что по темам из учебника нужно выразить свое мнение и личный опыт. Но интерес к личной жизни, постоянное называние меня другими именами, пришлось даже табличку поставить, сначало казалось, что это случайно, но потом это приняло издевательский характер и много других ньюансов, которые потребуют много текста.


Можно ли привлечь ее к ответственности и имеет ли смысл обрашаться к адвокату?


Какие были ситуации у вас?

#1 
silbergold местный житель16.12.17 07:34
NEW 16.12.17 07:34 
в ответ Suschi 16.12.17 04:14

о сколько склочности накопилось.... ну так в чем проблема? Не нравятся вам курсы, которые оплачивают налогоплательщики, ищите другие, будете сами платить. А ещё лучше- на работу. Тогда не надо будет скорая и адвокат ( которые оплачивают опять же налогоплательщики).

#2 
Amee коренной житель16.12.17 08:01
Amee
NEW 16.12.17 08:01 
в ответ Suschi 16.12.17 04:14

По знаниям и произношению учитель довольно сильный, учиться интересно.........ваши слова.

Потом про стервозность учителя, адвоката и скорую читаю...😂

Да кстати, про всю подноготную он знать хочет (?), она ему вообще не интересна, ваша поднаготная. Он ищет ВАМ интересные темы что бы у ВАС проснулось желание к языку и вы наконец-то заговорили. Как на работе, понимаете? Общаешься о домашнем и думаешь боа, немецкий лучше и лучше. Вот пойдете работать, увидите.

Хорошая тактика учителя, кстати, лучше чем от вас требовать заученные предложения повторять.

Так вот когда учитель сильный, то можно же на ваши личные эмоции к нему глаза закрыть? Не жизнь же с ним куковать.

Остановите землю, я сойду....
#3 
  Suschi гость16.12.17 11:18
NEW 16.12.17 11:18 
в ответ silbergold 16.12.17 07:34

Я работаю и на работе подобных тем не возникает, как и отношения подобного Вашему. И пожалуйста, без ярлыков.

#4 
  Suschi гость16.12.17 12:00
NEW 16.12.17 12:00 
в ответ Amee 16.12.17 08:01

Тактика учителя хороша для тех, кто любит говорить о себе. Я уже работаю, так что в данном случае это даже больше вредит чем помогает. Для меня этот интерес кажется более странным, потому что мужчинам она не задает подобных вопросов. Она вообще не просит их рассказать о себе, а предпочитает осведомить себя через одногрупницу, сделав ее любимицей и прямо об этом заявляя.

Мне больше непонятен отказ сменить аудиторию, когда просят об этом, и на просьбу отвечают заявлением сидеть дома, и это было после того, как потребовалась помощь врача, хотя имеется в наличии большая свободная аудитория, где проучились первую неделю. Зато при просьбе по теме грамматики, где найти по ней объяснения, в каком учебнике, и как преобразовывать предложения из временных и других форм, была заведена дискуссия с вовлечением группы, что в итоге свелось к тому, что нужно все искать самим в интернете, преподаватель ничего не должен объяснять и вывод напрашивается сам собой.

#5 
  Eleniya2012 коренной житель16.12.17 14:00
NEW 16.12.17 14:00 
в ответ Suschi 16.12.17 04:14

вас , собственно, что не устраивает?

А) Отвратный запах в кабинете? Проветривается тут все и всегда. На моих курсах было также. Сейчас сама работаю среди детей и открываю окна при каждом удобном моменте. Когда прихожу первая на работу- дышать вообще нечем.

Б) у меня была препод.с фамилией Харошка. Она ко мне относилась тоже по-особенному, как потом она сама призналась- потому что у нее тоже славянские корни. Так что будьте проще.

В) по поводу называния вас другими именами..Я училась с китайцами. Там их не только препод запомнить не мог, но и я ,хотя и училась с ними целый год.

Не забывайте: это у вас один препод, а вас у него много.


ВЫВОД:СРАЗУ К АДВОКАТУ.читая этот форум, поражаешься, откуда у выходцев из стран СНГ такое. Помню, в 90х во всех американских фильмах:"Встретимся в суде". Наверно, оттуда. Фильмов много смотрели


#6 
  Eleniya2012 коренной житель16.12.17 14:06
NEW 16.12.17 14:06 
в ответ Suschi 16.12.17 12:00

Правильно препод и делает, что переносит вопрос в аудиторию. Вообще-то точно также делается и в уни, и в школе, и в садике. Спрашивается:" А кто знает?" У нас вообще было задание написать текст,затем мы менялись им и искали ошибки друг у друга, потом об'ясняли, почему мы думаем, что это- ошибка. Препод дал вам "теорию", об'яснил правило, не поняли- спросите гугл и делайте задания дополнительно.

#7 
silbergold местный житель16.12.17 15:47
NEW 16.12.17 15:47 
в ответ Suschi 16.12.17 11:18

Если Вы работаете, при чем тут JC? Или вы подрабатываете? Тогда надо подчиняться. Не фик права качать, если за столько лет сами до B2 не дошли. Поскромнее надо быть, девушка.

#8 
Amee коренной житель16.12.17 18:06
Amee
NEW 16.12.17 18:06 
в ответ silbergold 16.12.17 15:47, Последний раз изменено 16.12.17 19:38 (Amee)

Девушка почему то удалила свой ник, но я ее помню по темам. Муж у нее был selbständig пока не заболел, она вроде у него работала, но потом на помощь государства перешли оба. Она уже довольно таки не мало в Германии, несколько лет, говорить по немецки не научилась еще (как она с мужем общалась, остается гадать). А язык ей сейчас очень нужен, так как муж ее даже бумагами/ бюрократией не может заниматься. Это значит все Антраги ей самой заполнять нужно и естественно понимать прочитанное.

Поэтому меня удивило, что при хорошем и знающем свое дело учителе и бесплатных курсах, не нравится и запах комнаты и манеры учителя и т.д. И даже уже насчет адвоката подумывают.

Остановите землю, я сойду....
#9 
silbergold местный житель16.12.17 19:23
NEW 16.12.17 19:23 
в ответ Amee 16.12.17 18:06

Понтов не удалось наколотить😀

#10 
Ursuula свой человек16.12.17 20:43
NEW 16.12.17 20:43 
в ответ Suschi 16.12.17 04:14
после мощного конфликта с преподом, я оказалась в больнице на неделю, требуется дальнейшее длительное лечение

даже представить себе такое не могу. ладно бы речь шла о ребенке-первокласснике...

#11 
  miezi свой человек16.12.17 20:58
miezi
NEW 16.12.17 20:58 
в ответ Ursuula 16.12.17 20:43
Муж у нее был selbständig пока не заболел, она вроде у него работала, но потом на помощь государства перешли оба. Она уже довольно таки не мало в Германии, несколько лет, говорить по немецки не научилась еще. ... А язык ей сейчас очень нужен, так как муж ее даже бумагами/ бюрократией не может заниматься.

В такой кризисной ситуации неизвестно, что происходит у тс с психикой, она может быть и на уровне ребенка-первоклассника по ранимости, тогда конфликт с учительницей оказался просто каплей, переполнившей чашу.

Поэтому и удалилась, когда ей написали, что скорая ее в связи с диагнозом "склочничество" увезла.

Представить обычно может только тот, кто на своей шкуре подобное испытывал. Не мочь представить это нормально, до тех пор, пока не пытаешься другого человека, находящегося в уязвимом положении и не справляющегося с ситуацией, со своей колокольни осуждать.

#12