Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Куда идти учиться + косметология

459  
Александра9486 прохожий14.11.17 12:12
Александра9486
NEW 14.11.17 12:12 
Последний раз изменено 14.11.17 14:34 (карелка)

Добрый день всем!
Я хотела бы в этой теме уложить сразу два вопроса к знатокам:)
Итак, мне 23 года. Я имею на руках диплом бакалавра из Польского гос. ВУЗа, специальность Логистика. В определённый момент я поняла, что меня это направление не совсем интересует, и в данный момент по специальности я не работаю. Я имею европейское гражданство и в скором будущем собираюсь переезжать в Германию. За последние пару лет, я поняла что тянет меня в направление косметологии.
Отсюда вопросы :
1) Если идти переучиваться на другую специальность, то какую можно выбрать, чтобы не потерять слишком много лет (насколько я знаю, если выбрать хоть немного близкую специальность к той, что в дипломе, то можно сделать магистратуру только по похожей специальности).
2) Куда можно пойти учиться на косметолога? Насколько я знаю, есть школы косметологов, там различие с врачом-косметологом только в том, что нельзя колоть инъекции). Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает такие школы, и что после них можно делать. А может есть нще вприанты, кИ если кто-то получал в Германии высшее образование в этой области поделитесь тоже, пожалуйста, насколько это сложно было.
Заранее благодарю за ответы:)

#1 
Надежда 14 коренной житель14.11.17 12:53
14.11.17 12:53 
в ответ Александра9486 14.11.17 12:12
Куда можно пойти учиться на косметолога? Насколько я знаю, есть школы косметологов

в зависимости где вы живете, эти школы предлагают разные модели обучения, вечернее, дневное, курсы выходного дня и так далее, но лучше это фольцайт и годовое обучение.

К тому же как штаатлиханнеркант (не все школы это правда предлагают) посмотрите у себя в городе, где вы проживаете, что у вас есть по этой теме.

и что после них можно делать.

как что ? работать конечно же и развиваться в этом направлении. Вариантов очень много, зависит насколько вы хороши и что умеете делать.

получал в Германии высшее образование

любое высшее образование требует вложений как сил, души, здоровья. Но это ваша инвестиция в будущее, поэтому проштудируйте эту тему самостоятельно и поймите для себя, что вам помимо логистики может быть еще интересно. Дерзайте и все получится !

#2